Назаров оправдывается



Непонятно зачем на широкую публику (а иначе произойти не могло для известного человека) вываливать обиду на свои неудобства и пытаться поиграть в широкую душу для всех ущемленных. Ранее Назаров продекламировал стихотворение, в котором выступил против проведения в России «бессмысленного», по его словам, парада в честь Дня Победы.

Однако потом, когда Назарову предложили отказаться от государственных званий и оклада, так сказать вырваться из «лап государства» и и начать зарабатывать своей творческой деятельностью последовали оправдания.

Оказывается его не так поняли...

 

Скачать

 

«Я не могу никак к этому плохо относиться, как потерявший деда в Сталинграде, как сын и внук отца и бабушки, переживших Блокаду. Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность, эти бесконечные репетиции, сжигание сил, времени, денег, а также паралич городов, где предстоит парад? И 800 миллионов, которые были потрачены на это, они могли бы быть потрачены на газификацию домов ветеранов, на водопровод», — сказал актер.

Вообще то это очень удобная позиция во всех сферах политики и экономики: «а давайте эти деньги раздадим пенсионерам и бедным». Круто звучит? Сразу же чувствуешь себя «Иисусом» который хочет накормить всех бедных и несчастных. Сразу же ты весь в белом, а власти все в черном. Да и собственно придумывать тут ничего не надо, достаточно найти какую-то статью затрат и сказать, что эти деньги надо раздать бедным. А лучше все раздать бедным. Я надеюсь вы понимаете, что там могут рассуждать откровенные популисты и хайпожоры?

Любой человек устраивает себе праздники. Тратит на это деньги, которые мог потратить на другое. Государство устраивает праздники для огромного количества народа, которые считают это правильным и необходимым. Если кому-то не нравится — это его личное мнение меньшинства. Если кому-то неудобно, что его ограничивают в передвижении, то он может выехать в деревню, никто не держит.

Очень противно выглядит, когда известные люди зарабатывающие огромные деньги (в том числе и от государства) начинают играть в «доброго мессию открывающего глаза толпе», который предлагает вариант как всем помочь, всех накормить и всем рассказать как лучше и как надо.

Понравилось высказывание военного эксперта Алексея Леонкова: «Парад Победы надо проводить всегда! Ибо только благодаря ему, ежегодно, из подполья и чуланов вылазит всякая нечисть, которая долгое время рядилась в «одежды светлы». (…) Жалкие падшие кумиры за тридцать серебряников продавшие свои души ради минут суетной славы, последней славы их бессмысленной жизни»

  • avatar
  • .
  • +44

5 комментариев

avatar
Интересно сколько личного бабла направил на благие дела или нужды нуждающихся и малоимущих он потратил, чтобы иметь хоть какое то моральное право пиздеть по этому поводу. Более чем уверен что ноль целых хуй десятых.
avatar
Вот даже не удивлен, что он жопой заюлил. Удивлен только, что так быстро, действительно противно.
avatar
зашкварился, поздно мазаться
avatar
Вот истинно верующих всего 5% от всего населения страны, а поддерживающих традицию церковных праздников 15-20%. Так и с регулярными смотрами войск устраиваемых по штатным поводам которые интересны только военным, а вот парадные смотры это уже другое, это традиция и сторонников у них всегда больше. Тем более парадный смотр в честь подвига народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, это все же относительно новая российская традиция заменившая собой советские воинские смотры на 1 мая и 7 ноября, что особо ценно новшество мягко деидеологизировавшее замену советского на российское мировоззрение, никого не пришлось агитировать что именно так надо, именно этот формат народ принял как своё.

Ну, актер-поэт представитель театральных элит, как-то оступился в самостоятельном творчестве, а то так то, где он режиссерами, сценаристами, продюсерами управляем там он адекватен «на кухне». В общем у них своя актерская традиция, свой смотр творчества для своих, а тут его вынесли на обозрение народу и стих оказался сир и сюр про барьеры туп,…
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.