Кто повредил «Союз МС-22» на МКС

В трансляции НАСА было показано, что из «Союза МС-22» бьют фонтаны технической жидкости. Позднее российские космонавты сфотографировали проблемный корабль из иллюминаторов станции, а также обследовали его с помощью камер, установленных на роботе-​манипуляторе ERA.

«По предварительной информации, в четверг, 15 декабря, произошло повреждение внешней обшивки приборно-​агрегатного отсека транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-22», — указывает корпорация Роскосмос. Отмечается, что экипаж доложил о срабатывании сигнализатора системы диагностики корабля, который показал падение давления в системе охлаждения.

«Визуальный осмотр подтвердил утечку, после чего было принято решение о прерывании плановых работ по внекорабельной деятельности членами экипажа российского сегмента Международной космической станции Сергеем Прокопьевым и Дмитрием Петелиным», — добавили в «Роскосмосе».

Чтобы установить причины произошедшего, российский космонавт Анна Кикина с помощью камеры на манипуляторе ERA сфотографировала и провела видеосъемку внешней поверхности корабля. Данные переданы на Землю, специалисты приступили к изучению изображений, отметили в пресс-​службе.

По данным «Роскосмоса», все системы МКС и корабля «Союз» работают штатно, экипаж в безопасности.

Ранее из переговоров экипажа МКС с наземными службами стало известно, что выход Прокопьева и Петелина в открытый космос, который должен был начаться в 5.20 мск 15 декабря, перенесен из-за разгерметизации системы охлаждения корабля «Союз МС-22», пристыкованного к станции. В «Роскосмосе» затем добавили, что выйти экипажу в космос не позволила система диагностики «Союза».

Это реальный КОСМОС, а не голливудские постановки в стиле «Аполло», после которых бодрые пиндосы скачут из спускаемого аппарата на палубы кораблей. Или многократные безаварийные запуски на Луну, которые проходят в виртуальных декорациях типа лунных модулей из гогна, палок и фольги (такой как раз висит в Смитсоновском музее), а мистеры астронавты либо вообще не питаются, либо ходят в раздутых от дерьма памперсах.

Вот в этом видео на 42 минуте бодрый пиндос-астронот прыгает в резиновую лодку. Бодрячком чувак, вполне бодрячком — а ведь по сценарию только что с Луны прилетел и шарахнулся об воду в спускаемом аппарате, от земной силы тяжести уже отвык, ему сейчас должно быть так плохо, что он на ногах не в состоянии стоять. А тут — такое.

А на МКС — всё по-​настоящему. Прилетел в станцию какой-то кусок дерьма, пробил трубы охлаждения. Теперь вот проблема.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Да, уже и не слышно голосов адептов церкви следов Армстронга на луне. поумнели, прячутся.
avatar
А херли с нами, ватниками и орками, разговаривать? Мы вон даже на свободную демократию напали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.