ВСУ складируют боеприпасы для HIMARS на территории нескольких АЭС

У властей России имеются достоверные данные о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) складируют на территории ряда АЭС предоставляемые западными странами боеприпасы и вооружение. При этом МАГАТЕ и Гросси конечно же этого не видит в упор.

Речь идет размещении на территории АЭС боеприпасов к реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS, западным боеприпасам для систем противовоздушной обороны (ПВО), а также крупнокалиберных артиллерийских боеприпасах.

«Расчет строится на том, что ВС России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станет наносить удары по территориям АЭС. Если же масштабная детонация складов и разрушение атомной станции случится по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО, то вину на трагедию всегда можно будет списать на Москву», — указали в пресс-службе, добавив, что об этом свидетельствует молчаливое поощрение западными странами ударов ВСУ по Запорожской АЭС.

В СВР также отметили, что подобные действия схожи с теми методами, которые используют международные террористы, однако в данной ситуации подобные действия угрожают жизням сотен тысяч жителей Европы.

«Хочется надеяться, что в Киеве никому не придет в голову специально подорвать такие склады в расчете выклянчить у США и их союзников еще больше оружия и боеприпасов», — резюмировали в СВР.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.