В штате Огайо сошёл с рельсов еще один поезд

Порядка 20 вагонов сошли с рельсов в округе Кларк. Примечательно, что состав из 212 вагонов принадлежит той же самой транспортной компании Norfolk Southern, которая засветилась в железнодорожной катастрофе 4 февраля.

В штате Огайо сошёл с рельсов еще один поезд

В США новая ж/д-катастрофа. В многострадальном штате Огайо снова сошёл с рельсов поезд. О пострадавших пока не сообщается.

 
 

Однако жителям близлежащих окрестностей настоятельно рекомендуют укрыться на местах в целях предосторожности. Предупреждение действует для населения, находящегося в радиусе 1 000 футов (примерно 305 метров) от схода поезда.

Сообщается, что эта авария оставила без электричества около 1500 человек.

Скачать

Представитель компании Norfolk Southern сообщил, что на месте работают специалисты по расчистке территории, спасатели и полицейские — сообщает Reuters. Поезд не был пассажирский, однако пока нет информации, перевозил ли он какие-нибудь опасные грузы.

В штате Огайо сошёл с рельсов еще один поезд

Ранее, 4 февраля, в штате Огайо произошла железнодорожная катастрофа, последствия которой американцы до сих пор не могут забыть.

Тогда грузовой состав сошёл с рельсов и врезался в здание в городке Ист-Палестайн. Перевозку осуществляла та же транспортная компания Norfolk Southern, около 50 цистерн и вагонов которой перевернулись и взорвались, создав угрозу для жизни людей, животных и всего живого.

В округе было введено чрезвычайное положение, людей из близлежащих окрестностей пришлось эвакуировать. Американцы тогда даже запустили хэштег #OhioChernobyl, чтобы мировое сообщество отвлеклось от политики и обратило внимание на внутренние проблемы США.

В штате Огайо сошёл с рельсов еще один поезд

Позже, 26 февраля, очередной поезд компании Norfolk Southern сошел с рельсов в штате Северная Каролина.

  • avatar
  • .
  • +24

6 комментариев

avatar
хуй знает, может пойти за эту компанию свечку в церкви поставить…
avatar
На кого ты работаешь?
avatar


Обычный день в Огайо
avatar
avatar
в новостях вроде мелькает — ещë один паровоз…
чëт в голове крутятся белорусские мотивы...)
avatar
а мне мем «бомбить воронеж» напоминает.
типа если что не так ломай Огайо (пиши про огайо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.