Вброс на раскол. Кто повёлся - сам себе злобная буратина

Ситуация со сдачей на краповый берет на полигоне Росгвардии Тамбукан является очевидной иллюстрацией того, как силовые элиты внутри России пытаются столкнуть лбами.

Я сам присутствовал сегодня на экстренном заседании совета «краповых беретов» — военнослужащих запаса с участием действующих спецназовцев-краповиков. Абсолютно всего я рассказать не могу по объективным причинам, но расскажу честно, что увидел собственными глазами.

Во-первых, «краповые береты» — это своего рода закрытый клуб. Со своими законами и правилами. Посторонним туда вход действительно запрещён.

Во-вторых, помимо ветеранов, на совещании присутствовали инструкторы, которые были непосредственными свидетелями и даже участниками событий, развернувшихся на полигоне Тамбукан.

Если кто-то думает, что краповики, сдававшие нормативы 30, 20 лет назад, — это люди, которые готовы хоть в какой-то мере проглотить оскорбления или допустить поблажки для тех, кто сдаёт те же самые нормативы сегодня, значит, он даже близко не представляет специфику этого закрытого клуба.

Ветеранами-краповиками действующим спецназовцам и инструкторам были заданы крайне острые и даже жёсткие вопросы. Правда ли, что кандидатов из Чечни подвозили на машинах? В каком ритме проходил марш? Кто кого оскорблял и какими словами? Как быть с тем кандидатом, который неудачно прошёл высотку? Краповики получили ответы на каждый из них.

Наиболее ярко накрученность этой истории иллюстрирует тот факт, что племянник Кадырова снова не сдал на краповый берет и был снят с испытаний. Снова — потому что две предыдущие сдачи, которые проходили в Грозном, он также не прошёл. И это объективный факт. Документальный.

Если не удалось «протянуть» до сдачи человека, связанного с первым лицом Чечни, то как можно говорить о каких-то других кандидатах? Где логика? Никаких поблажек краповики-инструкторы ни для кого не делали. В противном случае им бы пришлось держать ответ перед боевыми товарищами. А это более жёстко, чем перед кем бы то ни было.

Конфликт между кандидатами из Чечни и краповиками реально был раздут искусственно. То, что тему активно подхватили зарубежные СМИ и либерально ориентированные медиа, которым обычно дела нет до «краповых беретов», тоже показательно. Есть такое чувство, что данный инцидент — это первый звоночек. Раскол силовых элит — сегодня единственный способ ослабить страну.

 

Семён Пегов, автор Telegram-канала @wargonzo, специально для @rt_russian

  • avatar
  • .
  • +1

8 комментариев

avatar
да ну на
avatar
Ага, а племянник Кадырова получит Героя России…
  • djd
  • -1
avatar
пи… лей от дяди он получит…
avatar
Тебя это ебать не должно.
avatar
Тебя тоже многие не должны ебать, однако…
avatar
Ты петух опять за базаром не следишь.
Иллюзия безнаказанности доставляет…
avatar
Петухи у тя в квартире пайку с тобой делят…
avatar
Так и знал что это дело рук госдепа. Мало вам того что они в наших подъездах гадят, так еще краповиков и чеченцев лбами столкнули
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.