Американская армия: от победы к победе

Фильм «Битва при озере Чоньшин» должен был выйти в 2022-м но его ударно выпустили еще 30 сентября этого года.
Менее чем за месяц фильм успешно окупился в прокате, собрал в сумме около 821 млн. долларов при бюджете под 200 млн, и стал самым кассовым фильмом 2021-года.

Котлование «корпуса ООН» из двух дивизий армии США и случайно затесавшегося туда батальона из Британии показано просто превосходно. На Youtube западная публика возмущается и очень негодует, однако смотрит.

И очень жаль, что этого типчика генерала-морского пехотинца на пенсию отправили еще до Вьетнама. Уж он бы им там накомандовал!

История ситуации: Зима 1950 года, Корейская война. На восточном побережье Корейского полуострова в районе водохранилища Чосин 9-й корпус китайских народных добровольцев вступает в жестокое противостояние с корпусом ООН (в составе 1-й дивизии морской пехоты США, полка 7-й пехотной дивизии США и батальона коммандос Великобритании).

Жаль, что примерно 40% окруженных пиндосов все же сумели драпануть к морю, бросив всю тяжелую технику. Вроде, по официальным данным они потеряли 17 тыс. человек из 30 тыс.

Американцы излагают эту историю так:

При этом самым кассовым фильмом 2020 года также стал китайский военный боевик «800» — про героическую борьбу с японскими оккупантами в 1937-м году.

www.youtube.com/watch?v=yV2AvzHYfg8

Вот так вот это было, да.

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.