Илон Маск представил смартфон Tesla Phone — он дешевле iPhone 12 и заряжается по воздуху

Илон Маск представил первый телефон компании Tesla — Tesla Phone. Онлайн-конференция состоялась 1 апреля 2021 г… Футуристический смартфон получил оригинальный дизайн, ряд интересных функций, да и обойдется он покупателям дешевле iPhone 12.

Изюминкой смартфона можно назвать возможность зарядки по воздуху. В Tesla использовали технологию, подобную той, которую китайская компания Xiaomi представила в начале этого года. Сообщается, что смартфон будет заряжаться на расстоянии 3 метров на мощности 5 Вт. Разработчики сообщают, что в автомобилях Tesla пользователям не придется даже высовывать смартфон из кармана, так как все автомобили данной марки оснащены технологией зарядки по воздуху.

В основе смартфона лежит процессор Snapdragon 888 от Qualcomm. Но больший интерес вызывает дополнительный чип; он предназначен для технологии Neuralink, которая анализирует поведение человека в сети, чтобы предугадать, куда он захочет отправиться на автомобиле Tesla, заранее выстроив маршрут в навигаторе.

Уникальным является и дизайн смартфона. Корпус изготовлен из титана, а на его поверхность нанесеное особое вещество, способное менять цвет под воздействием человеческого тепла. Купить смартфон компании Tesla можно будет за 750 долларов, когда смартфон поступит в продажу. Но это случится только в середине лета.

 

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.