Американцы удивлены ржавыми кораблями ВМС США

 

Журналист издания 19FortyFive Джон Россомандо посетил военно-морскую базу Норфолк, штаб Атлантического флота США и то, что он там увидел, испугало его и напомнило истории о ржавеющем российском флоте в дни после распада Советского Союза в 1991 году

Вот что он пишет:

Так, у причала и в акватории Норфолка журналист заметил ржавеющий девятилетний сухогруз Сил боевого тыла ВМФ USNS Medgar Evers, корабль-док USS Arlington, ракетный крейсер типа «Тикондерога» со скрытым бортовым номером и многое другое.

Россомандо напомнил, что он далеко не первый, кто видит и фотографирует изрядно потерявшие вид боевые корабли американского флота.

По мнению официального представителя ВМФ США Ричлин Айви, во всем виновата пандемия ковида, которая затруднила проведение работ по окрашиванию корпусов военных кораблей.

Но многие эксперты уверены, что причины такого положения дел лежат несколько глубже. Ржавый флот символизирует высокомерие, бесхозяйственность, неэффективное руководство и отсутствие дисциплины и ответственности, пишет автор 19FortyFive.

Так, в прошлом году Счетная палата правительства США обнаружила, что ВМС выполнили лишь половину из запланированных мер по техническому обслуживанию кораблей. При этом в обстановке нехватки квалифицированной рабочей силы спрос на такое обслуживание растет.

Использованы фотографии: Chris Cavas, John Rossomando





  • avatar
  • .
  • +31

1 комментарий

avatar
Несчастные дикари.
  • 1GR
  • +4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.