Знаки и Символы вокруг нас

Мы живем в мире Символов. Символы иногда помогают нам прочесть Реальность и сделать выводы. Иногда это умение толковать Символы позволяет прогнозировать Судьбу. Заглянуть в Будущее.

Скажем, вот у Лехаима Навального несколько лет назад внезапно отросли сиськи. Это был явный Знак Судьбы. Символ   грядущих Перемен. «Леха, аналогичный случай произошел с Надийкой Савченко. Её посадили. Она принялась голодать. В результате голодовки у неё сильно отросли сиськи и  задница. Тебя ждет такое же. Хватай что можешь и вали за бугор» — так открытым текстом сообщила ему Судьба. Через Знак и Символ.

Лехаим пренебрег. И теперь сидит на нарах. Деньги упёрли соратники и Прокуратура. В знак протеста он принялся голодать. Теперь, вдобавок к сиськам, у него растет и  ж@па. Жену его Конгресс США уже объявил вдовой — при живом-​то Лехаиме. Это уже не Знак — это Набат Судьбы. Для тех, кто понимает…

Теперь о древнем Живчике Байдене и Америке.

Байден — Символ нынешней Америки.

Америка сегодня — это пиратская шхуна, где экипаж схватился друг с другом в жестокой схватке за прокладку курса. Одни  хотят ломануться вперед на абордаж чужого военного корвета. Другие — хотят того же самого, но настаивают на предварительной починке в корень изношенной шхуны…

И тут геройский Фельдмаршал Байден простирнул руку с кепкой в ленинском жесте «Вперед и вверх!».

Он стал Символом Америки, вернувшейся в Никуда.

Нет Производящей Экономики. Есть только раскаленный докрасна печатный станок им. Попандопуло.

Нет Военной Силы. Есть лишь имитация таковой — для «Проекций Силы» из противопапуасной авианосной Великой армады.

Есть рассеянные по Земшару абсолютно бесполезные, но крайне дорогостоящие базы. Только одну из них, на Кубе, удалось приспособить под тюрягу. Кубе её наличие особо не мешает.

Нет геополитического авторитета. Любой Мадуро может смачно харкнуть на Доктрину Монро и скрутить Америке крутую фигу под нос.

Любой Мельчайший Наглый Ын может глумиться над Америкой безнаказанно.

…В этих нечеловечески безнадежных условиях Снулый Джо исторг из чахлой груди свирепый, хотя и еле слышный рык: «Вперед, мой славный полк! Презрейте смерть, мои головорезы!» ©

И что же? Урсула фон Ляйен, Альфонс Кобылкин Эмманюэль Макрон,  Боевитая Ангела и Кудлатый Б.Джонсон в сомкнутом строю выразили готовность схлестнуться с Россией. Но когда-​нибудь потом. После дождичка в четверг.

Правда, в строй НАТО рвался какой-​то комик в желто-​синих женских трусах с кружавчиками и в бронелифчике. Но его отшвырнули сапогом в канаву, считая очередным п#дором-​попрошайкой.

Пришлось Символу Америки одному встретиться с Ужасом Вселенной — Путиным. С целью припугнуть-​нагнуть негодяя.

И что? И — ничего.

Как можно истолковать Знак Судьбы в виде Сонного Джо для Запада?

Джо — символ когда-то мощной, но расстрелянной в упор своими безумными инфантил-​элитами бывшей Америки. Там нет и не предвидится появление фигур калибра Ф.Д.Рузвельта или Д.Эйзенхауэра. Будут мелькать лишь ошеломительные фигурки типа  клинтонихи-​ болтона-​ макфолика и прочих помпеек. И даже громоподобный Дон Трамп — это лишь торгаш-популист, калибра ЕБН. Этот разгромит то, что не удастся развалить Джо…

Тут титаны мысли и диванного психоанализа начинают мычать о недооценке противника и невероятной политически-экономической и технологической мощи Запада. Мол, он вот прям сейчас заборет Россию экономически-​политически и кинется  бить Китай.

Придите в себя, мальчики в розовых штанишках-на-​лямке. Нет больше единого Запада с умными лидерами во главе. Были бы таковые — не оказалась бы сегодня Америка в такой глубокой ж@пе. И Европа не оказалась бы в состоянии проститутки с Ленинградки.

Они утратили главное — интеллект. Посмотрите в пустые глазенки их госдеятелей. В них видна только задняя стенка их черепа.

Великая Западная Экономика, на которой базируются все рассуждалки РУССТРАТа — чрезвычайно уязвима. Паршивый контейнеровоз, перегородивший Суэц, заставил затрястись мелкой дрожью всю мировую экономику. Какой-то Ковид, смертность от которого не идет ни в какое сравнение с «испанским гриппом» начала века — поставил эту экономику на колени. А самое главное — Западный Мир в руках неадекватов. Они не в состоянии найти разумные ответы на самые элементарные события. Поэтому они неизбежно рухнут.

Нет, Человечество в целом не вымрет. Но надо понимать, что при таких катаклизмах в прах сыплются именно самые  высокотехнологичные (то есть фатально зависимые от жизнеобеспечивающих инфраструктур) общества и государства. И коллапсируют прежде всего те общества, в которых был более высокий уровень жизни. Чем больше у тебя было — тем болезненнее переживается утрата части этих благ. В США уровень жизни просел совсем не сильно — но уже начались беснования на улицах, всякие БЛМы, а полиция начала просто разбегаться.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.