Теслы снова поломались

У пользователей Теслы – опять неприятности. Приложение – глючит. Пишет что-то типа «ошибка 503». Как следствие – у хомячков возникают сложности с попаданием в машину (ежели двери открывать телефоном), а также – с оценкой оставшегося заряда и с поиском доступной станции зарядки.

Сбой проявляется в Европе и Америце. В Китае – всё работает, ибо там – за великой стеной – собственные сервера.

Но вообще идея о том, что для открывания дверей в автомобиле вам надо входить в Интернет и соединяться с сервером компании — мощная. Нет интернета — и вы уже никуда не едете.

Пока внятно никто ничего не объясняет. Ибо у Теслы, как удачно оказалось, – нет PR-службы, которую можно доставать вопросами. А бурление в разных юзер-группах и форумах – сколько-нибудь адекватной реакции от компании пока не добилось. Уже скоро сутки как.

А в Британии к тому же скандал — власти медленно решают проблему с наращиванием числа зарядных станций для электромобилей. Машин напродавали — а заряных станций мало. В результате в очередях на зарядки приходится стоять по несколько часов, это сопровождается скандалами и рукоприкладством.

Народ предлагает изобрести и установить на каждой зарядной станции некую систему (ещё одну?), которая будет подсказывать водителям, когда их черед заряжаться (и не только кто за кем стоял, но и через сколько часов твоя очередь). Вот они, новые технологии! Теперь занимать очередь в 6 утра можно через специальное приложение! Электронный совок працует в мелкобриташке! В очередь, илоновы дети, в очередь!

Кстати, в мелкобриташке уже наставили 35.000 зарядок — но очереди всё равно дикие. По расчетам, нужно построить 300.000 зарядок. Прикиньте — к каждой такой зарядке надо тащить ввод 100 киловатт, итого какие-то совершенно фантастические мощности получаются. Столько меди и за 20 лет не выплавить.

 
Материал: www.dailymail.co.uk/news/article-11749887/Tesla-app-crashes-Europe-leaving-frustrated-drivers-unable-access-key-services.html
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.