Россиян будут штрафовать за выключенные фары

Сообщают, что в России камеры начнут штрафовать россиян за выключенные фары. Пока это вводят в 12 регионах. Народ возмущается, а я вам вот что скажу — это и правильно. Знаете почему?

Я сам в Москве машину не вожу — при здешних ценах на такси это не имеет смысла. Но в Европе беру машину напрокат, мой недолгий опыт практического вождения — весь оттуда. Так вот, у любой тамошней тачки, что шеринговой, что из SIXT или Europcar, фары по умолчанию всегда стоят в положении «вкл». То есть они тупо включены, как только вы завели мотор.

В каких-то странах ездить с фарами положено по закону, в каких-то нет. Если честно, я не разбирался. У меня они всегда включены, и у других на дороге, как правило, тоже. Их видно, меня видно, если полиция тормознет — им нечего будет мне предъявить.

Наша культура вождения — уже не самая плохая. Она лучше итальянской и на порядок лучше, например, тайской. Манера «ты куда прешь, не видишь, у меня бэха за стопятьсот милионов» осталась в начале нулевых. Поштрафуют еще немного особо тупых — и станет еще лучше.

Кстати, тут мне показали очередную сальнокартофельную мрию белорусских змагаров:

А прикиньте что будет, если Германия заявит, что выплатит Беларуси полтриллиона евро в качестве компенсации последствий Второй Мировой войны, но только после ухода поклонника Гитлера, Лукашенко!

И я подумал — Германия может купить Лукашенку за 1% этой суммы с потрохами, нахрена им платить полтрюлика змагарам?

И вот так у них всё. Тупые же непроходимо. Интересно, они тоже ездят без света? Лампочки экономят, да?

 
Материал: t.me/Ivorytowers/11787
  • avatar
  • .
  • +1

5 комментариев

avatar
Я машину не вожу, но на мой взгляд это какой то заговор, чтоб денег содрать с автомобилистов побольше!

По сути говоря аккумулятор то разряжается от включённых постоянно фар и по идеи быстрее выходит из строя, что ведёт к дорогостоящей замене. Да и лапочки перегорают чаще!
avatar
:-)))
avatar
Блять, как ненавязчиво он подвел к усатому.
avatar
вообще не в лоб, тактик и манипулятор от бога)
avatar
а вообще, я помню, как много лет назад меня штрафовали за езду днем с включенными фарами. Как время летит
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.