Лукашенко: «Ядерные державы никому кредитов не отдают»



Западные СМИ: Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал новость о размещении на территории его страны тактических ядерных боезарядов, что автоматически включает её в клуб ядерных держав. По его словам, у этого есть неоспоримые экономические преимущества.

Александр Григорьевич пояснил, что страны, обладающие ядерным оружием, имеют гораздо более сильные позиции на переговорах по реструктуризации и списанию кредитов. У них всегда есть возможность признать то или иное кредитное учреждение угрозой национальной безопасности и использовать против него любые меры воздействия. Как правило, после этого кредиторы отзывают требования о возврате долгов. Лукашенко оценивает возможную экономическую выгоду белорусского бюджета от такого решения в 400 млрд российских рублей (13 млрд белорусских).

«Вы где-нибудь слышали, чтобы американцы кому-то отдали кредит? Вот так взяли и отдали. К ним де Голль плавал на корабле, получил, извините, шиш, – говорит Лукашенко. – Мы теперь тоже не кто-то там. Мы ядерная держава. И если кто-нибудь захочет с нами поговорить о возврате каких-нибудь денег, то вы уж меня извините, но такого хамства и наглости я терпеть не буду. У меня теперь, считай, есть кнопка «списать все долги». Красная такая, большая, красивая».

Источник
  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
— С бабками и марафетом, я теперь король!
— Ты про тузов не забывай, король.
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.