Володин предложил сделать 6 и 9 августа днями покаяния США перед человечеством

По мнению спикера Госдумы, политика Соединенных Штатов на протяжении всей истории основывалась «на колониальных принципах»

США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие, дни сбросов атомных бомб на мирных людей должны стать для Вашингтона днями покаяния, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие. 6 августа 1945 года, 77 лет назад, США сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Через три дня уничтожили второй город — Нагасаки. Которые не представляли никакой угрозы», — написал Володин в своем Telegram-канале в субботу, когда отмечается Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия.

«Вашингтон убил сотни тысяч мирных жителей, исключительно чтобы показать свою мощь и запугать весь мир», — добавил он.

Володин уверен, что «6 и 9 августа должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством за преступления, совершенные в отношении мирных граждан».

По мнению спикера Думы, политика США на протяжении всей истории основывалась «на колониальных принципах».Вашингтон всегда разорял, убивал и жил за счет других стран. «После Хиросимы и Нагасаки были Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина», — отметил Володин.
 

  • avatar
  • .
  • +21

4 комментария

avatar
Дней в году не хватит, чтобы за всё покаяться…
avatar
Пусть хотя бы начнут
avatar
На официальном уровне этого никогда не будет, пока страна не будет разрушена изнутри, и переформатирована её исторически сложившаяся образующая система.
Ну или, извне — всемирно организованная СВО.
Здесь, кстати, вполне уместно провести прямую аналогию с Украиной: страна была создана изначально искусственно, из «уголовников и каторжников» (в первую очередь подразумеваем «руководство»), и в сложившейся системе в дальнейшем даже относительно адекватные вынуждены были плясать под дудку этой системы.
avatar
Значит ждём пока они разрушают свою страну)
А позднее ставим вопрос на Ген.ассамблее или СБ ООН.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.