Голосуй, не голосуй, всё равно получишь гибнущую по субботам Россию

Дорогие друзья, голосуй, не голосуй, всё равно получишь гибнущую по субботам Россию. Но мы на всякий случай проголосовали, так что теперь с чистой совестью -

Технопромэкспорт завершает строительство основных зданий и сооружений ТЭС «Ударная»

https://bit.ly/3CkXifc

в Краснодарском крае. Реализация проекта позволит снизить энергодефицит Краснодарского края, увеличив энергетическую мощность региона не менее чем на 560 МВт. Общая стоимость проекта составляет 55,4 млрд рублей.

Фонд развития ветроэнергетики приступил к строительству в Самарской области ветроэнергетического кластера

https://bit.ly/3Cjast0

суммарной мощностью 236,6 МВт. В настоящее время на Гражданской ВЭС, Покровской ВЭС и Ивановской ВЭС выполняются общестроительные работы. Степень локализации оборудования составит более 65 %.

Ракета «Союз» с помощью разгонного блока «Фрегат» вывела на орбиту

https://bit.ly/3EriUZ3

все 34 спутника OneWeb. Выведение космических аппаратов на орбиту проходило в несколько этапов и длилось больше трех часов. Пуск ракеты со спутниками OneWeb с территории Байконура стал вторым в этом году. Следующий запланирован с космодрома «Восточный» в середине октября. А для разгонного блока «Фрегат» этот старт был сотым по счету.

Специалисты ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали тест-систему,

https://bit.ly/3khc9B2

позволяющую обнаружить РНК SARS-CoV-2 в любых биологических жидкостях. Тест сможет определить количество вируса в объектах окружающей среды, например, концентратах образцов воды или смывов с объектов. Это одна из первых подобных тест-систем в мире, которая работает на платформе ПЦР.

На Балаковской АЭС завершились эксплуатационные испытания тепловыделяющих элементов с РЕМИКС-топливом. Выгрузка из реактора состоялась в рамках планово-предупредительного ремонта энергоблока. РЕМИКС-топливо призвано снизить потребление природного урана в атомной энергетике и повторно использовать компоненты уже облучённого топлива.

На базе компании POZIS – крупнейшего в России производителя бытовой и медицинской холодильной техники – открылся логистический центр площадью более 15 тыс. кв. метров. Мощности центра позволяют одновременно хранить до 40 тыс. единиц техники. Объект укомплектован самым современным оборудованием: внедрены автоматизированные линии и процессы управления складом, оптимизированы логистические потоки, что увеличивает производительность труда на 30%.

Московский завод сыров «КАРАТ» начал строительство нового завода в Тольятти. Площадь производственного комплекса составит 27,4 тыс. кв.м. Новый завод станет крупным потребителем молока с потенциалом переработки порядка 290 млн тонн молока в год. Здесь запланирован выпуск полутвердых, творожных сыров, а также зерненого творога. Объем инвестиций в строительство составит более 10 млрд рублей.

ВКС России успешно испытали новую противоракету системы ПРО. Запуск состоялся на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, боевые расчеты поразили условную цель с заданной точностью. Скорость полета противоракеты составляет более 3 км/сек.

Роботы разведки и огневой поддержки «Уран-9» и «Нерехта» впервые были задействованы в ходе розыгрыша практических действий войск основного этапа учений на полигоне Мулино. Они уничтожали живую силу и бронетехнику условного противника на расстоянии от 3 до 5 тысяч метров. Стрельба велась из ракетных комплексов «Атака», реактивных пехотных огнеметов, а также 30-миллиметровых пушек и пулеметов.

На «Северной верфи» спущен на воду траулер проекта 170701 «Капитан Осташков». В настоящий момент на судне выполнена частичная металлизация корпуса, завершена центровка линии вала и смонтировано основное оборудование. Главное отличие кораблей серии — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow, позволяющая увеличить полезное пространство на борту и улучшить ходовые качества судна.

Что ж, пора сушить вёсла до следующих выходных. Пойдём пока батареи потрогаем.

 

[Орда] – родная, злобная, твоя

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.