Ubuntu netbook remix
Поставил пару месяцев назад себе на Asus 1000 Ubuntu netbook remix :))
Очень доволен, лицензионную ХП запускаю крайне редко:)))
Накачал кучу игр, выкладываю тут скриншоты. Некторые игры идут только мультиплеер, некоторые и сингл и мульти. На ноуте 3д конечно тормозит, а вот на полноценном компе в них играть спокойно можно. Скачал две разновидности цивилизаций (одна на нетбуке хорошо идет, у второй окно в экран не вписывается - играть можно, но не удобно) Дум2 - не тормозит, но и не нравицо:))) из офисных игр, понравились Frozen bubble и SuperTux - линуксоидный марио:)) Авиа-симулятор тоже тормозит-надо пробовать на большом компе. Все, что я выкачал, можно скачать в DC в видет apt-on-cd образа (magnet:?xt=urn:tree:tiger:NUBC2WXIJUXTRZRGZ6TY2XISSJOUO7WL4UCTPNA&xl=1066352640&dn=aptoncd-20090720-DVD1.iso)
ниже скриншоты.