А точно в Европе все могут себе позволить мед. помощь? А где в Европе есть центральное отопление? Сколько стариков замерзло в Великобритании или в тех же Штатах, потому что у них нечем было платить за тепло? А у нас ты про такое слышал?
Тебе уже ответили, а переключаться на другую тему, засыпая очередной порцией вопросов достаточно глупая тактика. Ты думаешь только ты так можешь? :) По сути ответы тебе не нужны. Потому что можно все узнать просто вбив запрос в поисковик.
Например я такая женщина. Специально вопросом не задавалась, но в кругу знакомых точно есть еще одна такая. Не все люди жрут антибиотики пачками при каждом чихе… я вообще считаю, что их стоит принимать только в самых экстренных случаях.
Шахматам более тысячи лет, в них играют во всем мире, ни одна игра в перечисленном списке не сравнится с шахматами. В прошлом веке миллионы людей следили за ходом шахматных чемпионатов. В статье просто речь идет о новых популярных играх, а шахматы — это и культура, и спорт, и логика, короче — игра на все времена :)
Существует несколько разновидностей игры, а одной из последних по созданию выступает действительно настольный вариант, когда в игровом процессе участвуют только пальцы участников.
поляки очень быстро помножат на ноль всех бандеровцев, память о волынской резне у поляков ещё осталась.
В Польше лучше работают спецслужбы? У русских тоже память хорошая, сколько бойцов полегло, освобождая Украину? Отдать сейчас Польше Западную Украину — это предать тех, кто там воевал, это пересмотр итогов Второй Мировой войны. Что выигрывает Россия, отдавая территорию стране, члену НАТО?
Под паразитированием Кавказа ты имеешь ввиду бюджетное финансирование? В таком случае хочу тебя разочаровать: жители Магаданской области гораздо бОльшие «паразиты», чем чеченцы :)
Не так давно многие примерно также говорили о Чечне… все эти лозунги типа: «Хватит кормить Чечню», я все-таки останусь при своем мнении, а время покажет кто был прав.
Ой, всё :) К слову, не я автор статьи — источник указан внизу, просто мне показалось, что претензии по поводу одной фразы в статье, выдранной из контекста, довольно спорные и высосаны из пальца. По поводу правки можешь обратиться к автору :)
Примечательно, что в этом году из областного бюджета уже будет полностью профинансирован летний отдых для всех молодых спортсменов Колымы. Надо отметить, что Магаданская область единственная в стране берет на себя не только финансирование поездок спортсменов на соревнования, но и оплачивает их оздоровительную кампанию. В 2022 году на эти цели выделят более 43 миллионов рублей.
Не вижу вообще никакой дезинформации в написанном. Конечно, есть списки детей, которые едут на отдых, им всем его полностью профинансировали. Правка должна заключаться в том, чтобы удалить из предложения слово «всех»?
Основная информация в статье о поддержке тренеров и показавших высокие результаты спортсменах, а не о финансировании летнего отдыха детей-спортсменов. Ты бы еще предложил выложить полный список детей. Если взять примерную сумму в 100 тыс. руб. на 1-го человека, получится примерно 430.
Раньше с нами помимо тренера ездила помощник-воспитатель, сейчас думаю также педагогов привлекают.
Если спортсмен не едет на отдых в составе организованной группы, прерывая тренировочный процесс, то какое отношение его отдых имеет к бюджетному финансированию?
Какой же ты зануда :) Так можно далеко зайти: кого можно причислить к молодым спортсменам (возраст, вид спорта, длительность занятий, достижения и т.п.), в школе все занимаются физкультурой — чего бы всех за бюджетный счет отдыхать не отправить… шахматы тоже вид спорта, при большой доле фантазии любого ребенка можно назвать молодым спортсменом, жаль, что 43 млн. не хватит, чтобы отправить всех отдохнуть.
Ты сам спортом занимался? Как ты себе представляешь летний отдых спортсмена? Как в пионерском лагере, или каждый поехал к родственникам/на пляж/в путешествие по миру :) (нужное подчеркнуть)?
Профессиональные спортсмены летом не отдыхают в привычном понимании — тренировочный процесс не останавливается. Я спортом занималась уже в при позднем СССР и неоднократно ездила в спортивные лагеря, причем билеты, питание/проживание тогда оплачивали мои родители. Никакой принудиловки не было: если запланирован отпуск с родителями — пожалуйста, только после 3-ех месяцев перерыва очень сложно придти в прежнюю форму, особенно после отдыха у бабушки в деревне, например :)
Заранее выбиралось место отдыха — каждый раз мы ездили в разные районы страны. Выбиралось оно именно с учетом того, чтобы можно было тренироваться. Был четкий режим дня, как правило зарядка + 1-2 тренировки в день. В выходные дни нам организовывали досуг: экскурсии, кино, поездки за город. Мы даже как-то помогали колхозу собирать клубнику… наелись ее тогда до отвала, и с собой разрешили набрать.
Сейчас, думаю, отдых организуют примерно также, только оплачивает его государство. Возможно, существует какой-то отбор (но это неточно)- например отдых оплачивают только самым перспективным, но профессиональный спорт — это всегда конкуренция, также как и бюджетные места в ВУЗах получают лучшие, я считаю это справедливым.
Так что тебя смущает в написанной фразе? Если ты неправильно понимаешь формулировку «летний отдых спортсменов», то это не вина автора статьи.
Я что-то не пойму: спортивные лагеря всегда так организовывались — группа спортсменов едет вместе с тренером на отдых туда, где можно организовать тренировочный процесс. А что еще можно подразумевать под написанным? Что каждый спортсмен поедет куда пожелает?
Я вот со всех сторон слышу «ужасы» про вакцинацию. Одна из последних историй — мужику сделали прививку и он через неделю в больницу попал, сейчас в коме (конечно же из-за прививки). Только вот я почему-то в такие истории мало верю. Мне достаточно того, что я вижу по своим родным и коллегам.
Мы всей семьей прививку сделали. Я через 5 месяцев заболела — 3 дня температура 38, потом 37-37,2 — в общем как простая ОРВИ. Сын тоже заболел — у него пару дней была температура 37,2, муж вообще не заразился.
Те, кто привит, болеют гораздо легче, а те, кто не привит — очень тяжело переносят. У мужа на работе такая же картина. У меня на работе сотрудница — говорила, что ни за что прививку делать не будет… пока сама не заболела, теперь мнение свое поменяла, везде как положено маску носит, собирается через полгода привиться )))
У нашей собаки самый страшный кошмар — это стрижка когтей, сами не справляемся, приходится водить к ветеринару, где в процессе принимают участие минимум 2-ое человек :) При этом прививки, уколы переносит абсолютно спокойно.
Если ты считаешь, что мой ответ на твою шутку — это сарказм, ты ошибаешься. Ты пошутил, на мой взгляд удачно, я тоже ответила шуткой. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет.
Я не думаю, что в окаменелостях могут быть живые вирусы (если к ним вообще применим этот термин — ученые до сих пор спорят, можно ли вирусы называть живыми организмами), так что можешь выдохнуть :)
А еще мы обдирали и собирали ивовые ветки для корма коровам, как нам сказали. Были концерты, игра в зарницу, и, конечно, пионерский костер, который по детским меркам казался нереально большим. В общем, здорово было.
Это хорошо, что в 90-е не развалили все. Очень теплые воспоминания остались — я там за лето 2 смены пробыла, после первой попросилась еще, понравилось.
Из воспоминаний: заросли жимолости вокруг лагеря, дети периодически сбегали набрать стаканчик-другой ягоды, а еще обычное явление — утром свежие следы медведицы и медвежат у мусорных баков, медведи прямо на территорию лагеря заходили, и одно из первых правил, которое нам говорили — при срабатывании сирены — все бегом к вожатой. Громкоговорители были установлены по всему лагерю.
Тебе уже ответили, а переключаться на другую тему, засыпая очередной порцией вопросов достаточно глупая тактика. Ты думаешь только ты так можешь? :) По сути ответы тебе не нужны. Потому что можно все узнать просто вбив запрос в поисковик.
В Польше лучше работают спецслужбы? У русских тоже память хорошая, сколько бойцов полегло, освобождая Украину? Отдать сейчас Польше Западную Украину — это предать тех, кто там воевал, это пересмотр итогов Второй Мировой войны. Что выигрывает Россия, отдавая территорию стране, члену НАТО?
Не вижу вообще никакой дезинформации в написанном. Конечно, есть списки детей, которые едут на отдых, им всем его полностью профинансировали. Правка должна заключаться в том, чтобы удалить из предложения слово «всех»?
Основная информация в статье о поддержке тренеров и показавших высокие результаты спортсменах, а не о финансировании летнего отдыха детей-спортсменов. Ты бы еще предложил выложить полный список детей. Если взять примерную сумму в 100 тыс. руб. на 1-го человека, получится примерно 430.
Раньше с нами помимо тренера ездила помощник-воспитатель, сейчас думаю также педагогов привлекают.
Если спортсмен не едет на отдых в составе организованной группы, прерывая тренировочный процесс, то какое отношение его отдых имеет к бюджетному финансированию?
Профессиональные спортсмены летом не отдыхают в привычном понимании — тренировочный процесс не останавливается. Я спортом занималась уже в при позднем СССР и неоднократно ездила в спортивные лагеря, причем билеты, питание/проживание тогда оплачивали мои родители. Никакой принудиловки не было: если запланирован отпуск с родителями — пожалуйста, только после 3-ех месяцев перерыва очень сложно придти в прежнюю форму, особенно после отдыха у бабушки в деревне, например :)
Заранее выбиралось место отдыха — каждый раз мы ездили в разные районы страны. Выбиралось оно именно с учетом того, чтобы можно было тренироваться. Был четкий режим дня, как правило зарядка + 1-2 тренировки в день. В выходные дни нам организовывали досуг: экскурсии, кино, поездки за город. Мы даже как-то помогали колхозу собирать клубнику… наелись ее тогда до отвала, и с собой разрешили набрать.
Сейчас, думаю, отдых организуют примерно также, только оплачивает его государство. Возможно, существует какой-то отбор (но это неточно)- например отдых оплачивают только самым перспективным, но профессиональный спорт — это всегда конкуренция, также как и бюджетные места в ВУЗах получают лучшие, я считаю это справедливым.
Так что тебя смущает в написанной фразе? Если ты неправильно понимаешь формулировку «летний отдых спортсменов», то это не вина автора статьи.
Мы всей семьей прививку сделали. Я через 5 месяцев заболела — 3 дня температура 38, потом 37-37,2 — в общем как простая ОРВИ. Сын тоже заболел — у него пару дней была температура 37,2, муж вообще не заразился.
Те, кто привит, болеют гораздо легче, а те, кто не привит — очень тяжело переносят. У мужа на работе такая же картина. У меня на работе сотрудница — говорила, что ни за что прививку делать не будет… пока сама не заболела, теперь мнение свое поменяла, везде как положено маску носит, собирается через полгода привиться )))
Из воспоминаний: заросли жимолости вокруг лагеря, дети периодически сбегали набрать стаканчик-другой ягоды, а еще обычное явление — утром свежие следы медведицы и медвежат у мусорных баков, медведи прямо на территорию лагеря заходили, и одно из первых правил, которое нам говорили — при срабатывании сирены — все бегом к вожатой. Громкоговорители были установлены по всему лагерю.