+9385.63
Рейтинг
12641.71
Сила

NTG

Linux Install Fest Magadan 11.06 - Мастер-Класс по СПО.

Номер 1
Магаданская группа пользователей Linux и OpenSource приглашает всех желающих на мастер-класс «Linux Install Fest Magadan 11.06», который пройдет 4 июня в городе Магадане, на базе Молодежного центра (Комсомольская пл. 1) в Малом зале (1 этаж) с 13.00 до 16.00.
Linux Install Fest – пилотный мастер-класс посвященный операционной системе GNU/Linux, который впервые будет проводится Магаданским сообществом OpenSource.

Скачать



В рамках мастер-класса будет рассказано и показано следующие:
Установка ОС Ubuntu 11.04
Репозитарий и пакеты – что это и с чем это едят.
Офисный пакет LibreOffice
Графический редактор GIMP
Сетевые приложения: настройка сети, ICQ, IRC, DC++ и др.
Рубрика ЧаВо – Выслушаем вопросы и ответим на них.
Установка ОС Ubuntu 11.04 на ноутбуки пользователей.

Также во время мастер-класса будет досупна «DEMO-зона», в которой все желающие смогут посмотреть и потрогать разлычные операционные системы на базе Linux, такие как: Gentoo, Debian, Fedora и др.
Мы ждем всех желающих, Вы можете прийти и просто пообщатся на около Linux-овские темы с интересными людьми, познакомится друг с другом и, возможно, найти людей для своих свободных проектов.

Читать дальше  » 

Как Apple шпионит за пользователями.

Всё оказалось гораздо хуже, чем думали лопухи-блоггеры. Оказалось, что фиксация всех перемещений и путешествий пользователя продуктов Apple началась не год назад с iPhone-4, а существует уже с первых мобильных продуктов фирмы, и тщательно переносится на новое устройство, купленное пользователем.

Оказывается, iTunes при каждой синхронизации старательно сохраняет копию файла с записями всех местоположений пользователя за неопределенно долгий срок, а затем восстанавливает ее на новое устройство. То есть даже если вы потеряли или выбросили телефон Apple — в новое устройство будет закачана информация обо всех ваших прежних похождениях, полностью, за все прошедшие годы.

Читать дальше  » 

Женщина и алкоголь ...

Для мужчин;
Обычно женщины пьют в отсутствие мужчин, то есть, когда те пьют друг с другом. Но если вам повезло, и она решила составить вам компанию и провести с вами незабываемый вечер, обратите внимание на то, какой напиток она выберет. Это практически диагноз ...:)


Читать дальше  » 

Экотуризм - отдохнуть и поработать в Тайланде

Экологический проект по мониторингу коралловых рифов и экотуризму на острове Ко Ра ищет волонтёров. Под катом краткое описание на русском и английские буковки для желающих научиться новому, поработать на благо планеты, отдохнуть, познакомится с единомышленниками, поснорклить тропических рыб и вкусно покушать в Тае. Проект для владеющих английским языком. Господа, воспринимайте это как возможность для кого-то сменить жизненную обстановку, поработать, поучиться и окупить затраты на перелёт (при длительном пребывании).


Читать дальше  » 

В.В.Путин провёл совещание по ситуации, складывающейся вокруг АЭС в Японии

Сегодня, 00:45 мск
Стенограмма совещания:
В.В.Путин: Уважаемые коллеги! Я собрал вас для того, чтобы поговорить по ситуации, которая складывается у наших соседей, имея в виду, что это непосредственно близко от российских границ. Да и в целом, судя по всему, непростые последствия ожидают наших японских друзей. Так или иначе это будет отражаться и на мировой экономике, и на состоянии окружающей среды – прежде всего, конечно, Японских островов.

Читать дальше  » 

Советы по гигиене питания при радиационном заражении

Ввиду последних событий начинаю цикл постов о выживании в условиях радиационного заражения. Букаф будет много. Но нужные далеко не все.

Основным фактором радиационной опасности в настоящее время является загрязненный радионуклидами поверхностный слой земли, донные иловые отложения в водоемах и зафиксированное поверхностное радиоактивное загрязнение деревьев, строений и других объектов, на которые в 1986 г. осела радиоактивная пыль.

Ранней весной появляется опасность перехода радиоактивных веществ в нижние слои атмосферы (сферу обитания человека, животных и растений). Радиоактивные аэрозоли взвешены в воздухе и медленно, иногда неделями и месяцами, выпадают опять на поверхность земли, почву, листья, траву, кустарники и крыши домов. В зависимости от погодных условий воздушные течения могут переносить их на большие расстояния, иногда на сотни километров.

Таким образом, повышается угроза как внешнего, так и внутреннего облучения за счет поступления радионуклидов с вдыхаемым воздухом. Необходимо до минимума сократить в этих случаях пребывание на открытом воздухе (особенно, в ветреные дни), стараться большую часть времени находиться в помещении. Как известно, коэффициенты ослабления внешнего облучения в различных помещениях составляют 2—100.


Читать дальше  » 

Эмоции ведущей программы "Судья Джуди"

Когда в моем телевизоре попадается "Час суда", "Слушается дело", "Встать, суд идет" и прочее — я сразу переключаю с этой судебной мути.
Актеры никакие, декорации полная туфта, а про сюжет и думать нечего — я даже не могу себя заставить досмотреть до половины.
А вы знаете, что все эти наши судебные телепередачи слизаны со знаменитейшего американского шоу "Судья Джуди" (Judge Judy)?


Эмоции ведущей программы "Судья Джуди"


Читать дальше  » 

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Я до сегодняшнего дня знал только два способа. Оказывается есть еще креативные способы сделать бумажный самолетик. Сегодня же наберу бумаги и начну строить свой аэрофлот. Схемы прилагаются.

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Читать дальше  » 

Теперь актуально.

Радиация(вывод радионуклидов)


Рецепт N1. Общие рекомендации: Тяжелые металлы и радионуклиды опасны тем, что плохо выводятся из организма. Они оказывают нервно-паралитическое действие, влияют на активность ферментов, ухудшают деятельность пищеварительной системы, разрушают антиоксидантную систему организма, защищающую его от старения. Установлено, что из всех немедикаментозных средств лечения заболеваний, вызванных радиационными поражениями, наибольшую эффективность дают качественное питание и периодическое голодание. Приведенные ниже рекомендации могут использоваться теми, кто проживает в условиях повышенной радиации.

Сторонники естественного оздоровления считают, что наиболее действенным и эффективным средством очищения организма от последствий облучений является лечебное голодание (см. Голодание). В качестве основной пищи людей, получивших какую-то дозу облучения, рекомендуются продукты, содержащие грубую клетчатку, которая обладает способностью вступать в химические соединения с токсинами и образовывать новые, менее токсичные вещества, легко выводимые из организма.

Если вы желаете защититься от радионуклидов, позаботьтесь, чтобы в вашем дневном рационе всегда были миндаль, кукуруза, чечевица, яблоки, овес, греча, ячмень, фасоль, тыква, капуста, неочищенный рис, морковь, редька (утром натереть, вечером съесть, и наоборот).

Овощи и фрукты перед употреблением необходимо очищать на глубину 0,5 см, а с капусты снимать не менее 3 листов, так как большая часть тяжелых металлов и пестицидов скапливается в верхнем слое плодов. В овощах эти вещества накапливаются и в сердцевине.

Всасыванию цезия-137 препятствует употребление продуктов, содержащих большое количество калия (свекла, курага, урюк, орехи, неочищенный картофель); всасывание других радионуклидов ослабляют гранаты, изюм, черная смородина, клюква, орехи, чеснок, лук, свекла, петрушка, а также кальмары и морская капуста.

Рекомендуется пить отвары чернослива, крапивы, соки с красящими пигментами, красное натуральное вино.

Читать дальше  » 

России хотят запретить карты Visa, MasterCard и остальные

Номер 1

Подразумевается, что вместо Visa, MasterCard и прочих вражьих отродий в России зародится какая-то своя, суверенная платёжная система — весь закон, в сущности, об этом.

В Думе продолжают рассматривать проект поправок в закон «О национальной платежной системе». Крайний срок их внесения — 9 марта, принятие закона во втором чтении ожидается до конца месяца.

Об этом проекте уже недавно обмолвился чемпион ЕдРа по красноречию г-н Фёдоров в ходе дебатов с Навальным, проиллюстрировав на его примере антироссийский заговор мировой закулисы.

К сожалению, из-за особенностей его ораторского дара про сам законопроект ни хрена понять было невозможно. Кроме того, что поправки кому-то позволят отнять «у США» 4 миллиарда долларов — чисто из-за внесения какого-то антиамериканского пункта в законодательство о платёжной системе. И, разумеется, мировая закулиса руками своих агентов пытается помешать патриотическим планам Фёдорова со товарищи. Вот как это звучало:


Читать дальше  » 

Лучшие игры 90-x

90-е годы прошлого века стали поистине «золотым временем». Если в 80-х годах компьютерные игры зародились, то 90-е стали периодом расцвета, в эти 10 лет были заложены основы всех современных игр, и я (видимо как представитель поколения 80-х) считаю, что в те времена было гораздо больше интересных игр, чем сейчас.



Огромный ностальгический пост.


Также, если вы увлекались играми в то время, убедитесь в наличии свободного времени, пост может «затянуть» :) Итак, поехали!



Читать дальше  » 

Журналист Гейко: "Мы не хотим жить в беззаконной стране"


Беспределу «верхов» непременно должен прийти конец

Известный российский журналист Юрий ГЕЙКО опубликовал открытое письмо Валентину Юмашеву (экс-глава Администрации президента Б.Н. Ельцина и по совместительству его зять), в прошлом его коллеге по «журналистскому цеху». РИА «Дейта» публикует письмо с сокращениями.

Здравствуй, Валя!

А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?

Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.

Читать дальше  » 

Принципы дизайна интерьера маленькой квартиры


Малогабаритная квартира требует особого подхода в организации пространства. Но сколь бы ни мала оказалась площадь проживания, всегда можно эффективно спроектировать дизайн интерьера маленькой квартиры. Остановимся подробнее на главных принципах обустройства небольших помещений.
 

Номер 1
 


Читать дальше

Важность использования зимних шин (6 заблуждений при использовании зимних шин)

Номер 1

Для чего устанавливать зимние шины?

Зимой дорога значительно опасней, чем в теплое время года; в не зависимости от состояния (снег, гололед, влажное дорожное покрытие), зимой сцепление с дорожным покрытием меньше, чем летом.

Зимняя шина снижает риск аквапланирования благодаря особому профилю протектора, предназначенному для отвода воды из под шины. Глубина протектора зимней шины больше по сравнению с летней шиной, благодаря этому она обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и более высокие тяговые свойства. В действительности, профиль протектора зимней шины состоит из большего числа ламелей, чем у летней шины, что позволяет улучшить сцепные свойства на снегу. При производстве зимней шины применяется резиновая смесь с кремниевыми добавками, что позволяет сохранять эластичность на морозе и тем самым обеспечить эффективное торможение.


Читать дальше  » 

Об этом не говорят наши СМИ! Начались беспорядки в США и других западных странах. Как в Египте.


По всей америке начали выходить люди с требованием свергнуть олигархическую диктатуру в США. Они требуют освободить СМИ от зависимости олигархов, отменить недоступные для обычных людей дорогущую медицину и образование. Требуют отменить льготы для секс-меньшинств и введение новых правил, по которым перестают существовать слова «папа» и «мама», а место их заменят термины «партнёр номер 1» и «партнёр номер 2». Протестующие требуют власти прекратить посылать их детей на бесчеловечные войны, которые ведут европейские и американские олигархи в Ираке, Афганистане, Косово и в некоторых Африканских странах.

Читать дальше  » 

Пингвины.


«Есть в Антарктике самая редкая профессия на Земле. Переворачиватель Пингвинов. Может она официально как-то по-другому зовётся, но не в этом дело. Дело в том, что пингвин, если упадёт на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает — то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен.

Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там, где летают всякие самолёты-вертолёты, пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут, да и брякнутся на спину, без надежды встать самостоятельно. И вот для этих то целей и есть Переворачиватель Пингвинов. После каждого взлёта или посадки он ходит вокруг аэродрома и ставит бедных пингвинов на ноги. Очень редкая и вместе с тем одна из самых-самых добрых профессий».

Между тем, очень интересно понаблюдать за действиями самих пингвинов, как они реагируют на попавшего друга в беду. Когда их собрат случаино падает на спину, все собираются посмотреть на это шоу — интересно ведь посмотреть как умрёт их лучший кореш! Всей толпой смотрят как он дергается, пытаясь перевернуться. Если всё таки переворачивается, толпа пингвинов разочарованно расходится, но, как правило, пингвин подёргается немножечко, для понта, и уставившись в звёздное небо, тупо ждёт свою смерть, на радость окружающим пингвинам. Как правило, лежит он с очень умным видом, вроде как он загорает, до тех пор, пока загорание не перетекает плавно в голодную смерть.

Читать дальше  » 

Как завязать галстук

Как завязать галстук

Сегодня отправляя ребенка в школу, столкнулась с проблемой как завязать галстук. Нашла несколько способов, может кому пригодится.


Читать дальше  » 

Как научиться учиться

КАК НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ

 

Родителям и учителям

 

Важная
информация о том, как пользоваться этой книгой, помещена в конце книги. Знание
и применение ее поможет вам и вашему ребенку извлечь больше пользы из этой
книги 

 

Глава первая: Как
научиться учиться.

 

Ты можешь
выучить все, что захочешь!

 

Учиться — это
не значит просто узнавать все больше и больше фактов.

 

Факт — это
что-то такое, про что мы знаем, что это правда.

 

Получать все
больше и больше фактов — это не учеба.

 

Учиться значит
понимать что-то новое и узнавать, как лучше что-то делать.

 

Прежде, чем
сможешь выучить что-нибудь, надо захотеть узнать об этом.

 

Если ты
думаешь, что знаешь все, что надо знать о чем-нибудь, ты не сможешь ничего об
этом выучить.

 

Первое, что
надо решить, это то, что ты хочешь что-нибудь выучить.

 

Раз ты уже
решил, что есть кое-что, что ты хочешь узнать, то следующее, что надо сделать — выучить это.

 

Изучать значит
— смотреть на что-то, спрашивать об этом, и читать об этом — так вы научитесь
этому делу.


Читать дальше  »