+339.09

С Днем энергетика! Дети и внуки энергетиков поздравили своих близких с праздником



Ко Дню энергетика дети сотрудников Магаданэнерго устроили маленький сюрприз своим взрослым. Поздравили их с праздником, а еще порассуждали о том, какие приборы и механизмы можно было бы создать, чтобы обогреть и осветить всю Землю.

Матвей Олышевко, 6 лет. (Папа – мастер электроцеха Магаданэнергоремонт Евгений Олышевко):
-Папа, я хочу, чтобы у тебя было мало работы, и я бы был всегда радостный! Я знаю, что ты чинишь электричество и даешь всем людям свет. Пусть оно никогда не ломается!
В семье Олышевко на самом деле растут целых 2 маленьких инженера. Шестилетний Матвей может весь день конструировать лего, создавать из цветных блоков целые города. А лучшие игрушки для пятилетнего Димы — провода, микросхемы и разные приборы.

Анастасия Крутько, 9 лет. (Мама – инженер службы режимов Магаданэнерго Юлия Крутько):
— Чтобы обогреть всех людей, я бы создала большой прибор, который состоит из нескольких частей, там внутрь бы засыпался уголь. А потом оттуда выходил горячий воздух с резким напором – и попадал в центр большого купола – и так бы согревал всех людей. А моя мама дает отопление в дома и электричество. У нее каждый день много работы… Я хочу ей пожелать, чтобы она поехала на море, она так мечтает там жить! И чтобы всегда было тепло, красиво и много фруктов!

Арсений Зеленский, 11 лет. (Папа – ведущий инженер центральной службы средств диспетчерско-технологического управления Магаданэнерго Вадим Зеленский):
— Я хочу сказать своему папе спасибо – за то, что он делает для меня и для всего города. Я знаю, что у него очень важная работа – он делает так, чтобы хорошо работала связь и все энергетики вовремя узнавали, если где-то случилась поломка…
Арсений несколько лет занимается музыкой, как и его родители. Играет на балалайке, гитаре, дудочке и металлофоне. Он тонко чувствует вибрации, которые создают музыкальные инструменты.
— Если бы я мог сконструировать какой-нибудь серьезный механизм, который бы вырабатывал, например, электричество, — сказал Арсений, — то он бы точно работал как какой-нибудь музыкальный инструмент. Музыка бы давала электрический ток!..

Кристина Третьякова, 9 лет. (Дедушка — начальник центральной службы релейной защиты электроавтоматики и метрологии Магаданэнерго Виктор Ластовкин):
— Мой дедушка – очень важный человек в городе, без него не получится правильной работы у всех энергетиков. Он следит за тем, чтобы в системе не было ошибок и сбоев. Дедушка, я желаю, чтобы ты и дальше был таким же умным, чтобы тебя все слушались и ты стал самым главным инженером!

Василий Шишкин, 7 лет. (Папа – директор Магаданской ТЭЦ Владимир Шишкин, мама – руководитель отдела топливообеспечения и ГСМ Магаданэнерго Оксана Хайрюзова):
— Мой папа занимается электричеством, а мама – теплом. Я был на Магаданской ТЭЦ, но туда, где громко и жарко, еще не заходил, говорят, там иногда надо очень высоко забираться и там много всяких механизмов. Я решил подарить родителям к их празднику кубок, из конструктора лего. Кубок ведь обычно дарят победителям, да?..

Матвей Кот, 9 лет. (Папа – диспетчер Магаданэнерго Евгений Кот):
— Мой папа занимается электроэнергией – когда-то чинит, когда-то выключает или включает приборы. Он работает там, где большой щит с разноцветными кнопками, он должен следить, чтобы все работало, как надо. Папа, желаю, чтобы ты работал хорошо, чтобы мы никогда не сидели без света и тепла!
Матвей любит лепить разные фигуры и рисовать города и корабли. Сказал по секрету, что ко Дню энергетика слепит для папы рубильник большой щит с огоньками.

Кирилл Андрощук, 8 лет. Мама – инженер диспетчерской службы Магаданэнерго Екатерина Андрощук:
— Я поздравляю свою маму с ее праздником! И подарю ей натюрморт с цветами, из бисера. Мама делает так, что никто в городе даже не замечает, что случилась какая-то поломка в проводах с током. А если бы она не стала работать, а устала и пришла домой, могли бы пропасть свет и электричество. Мама иногда работает в праздники – даже в новый год, потому что всегда нужно следить за тем, как идет электричество по проводам по всему городу. Мне кажется, людям нужно придумать гигантский вечный двигатель, который бы вырабатывал электричество и нагревал воду…А наши родители всегда в праздники были дома с нами.
  • avatar
  • .
  • +29

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.