+339.09

РусГидро объявляет о начале X Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития»



РусГидро приглашает студентов и аспирантов российских технических вузов к участию в X Всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Цель конкурса, проводимого РусГидро с 2009 года, — подготовка инженерных кадров для энергетической отрасли при активном участии представителей профессионального сообщества. Важной задачей конкурса также является поиск одаренной молодежи, проявляющей склонность к научно-практической деятельности в различных областях энергетической отрасли.

Конкурс проводится по двум направлениям: учебные работы и проектные решения. Темами первого направления традиционно станут безопасность и надежность гидроэлектростанций, современные методы оценки воздействия ГЭС на окружающую среду, новые подходы к эксплуатации и управлению режимами ГЭС, мониторинг и диагностика состояния оборудования и гидротехнических сооружений и другие.

Темы конкурса проектов в этом году включают технико-экономический анализ запуска цифровой гидроэлектростанции, разработку интеллектуальной системы управления, мониторинга и защиты электрической сети изолированного энергорайона с ВИЭ и т.д.

Заявки на участие и работы принимаются до 4 февраля 2019 года на сайте конкурса.
Проекты будет оценивать Экспертный совет, авторы лучших из них будут приглашены в апреле 2019 года в Москву для участия в очном этапе конкурса.

Диплом лауреата конкурса учитывается компанией при формировании базы кандидатов на профильные должности на предприятия гидроэнергетики. Авторы проектных решений, одобренных Экспертным советом, будут приглашены для участия в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» в 2019 году в составе команды РусГидро.
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.