+339.09

Проект Магаданэнерго победил в конкурсе РусГидро



Проект пресс-службы Магаданэнерго «Выставка под открытым небом» победил в конкурсе РусГидро в номинации «Социальная ответственность». Диплом представителю компании вручало руководство Департамента корпоративных коммуникаций РусГидро на Российской энергетической неделе -2018 в Москве.

«Выставка» — украшенное яркими жизнерадостными рисунками бетонное ограждение ТЭЦ в индустриальной части Магадана, которое благодаря изобразительному искусству детей стало приятным городским элементом. Живопись на бетоне — итог двух конкурсов детского художественного творчества, проведенных Магаданэнерго совместно с Министерством культуры и туризма Магаданской области в 2017 и 2018 годах.


В течение двух лет энергетики украшали ограждение территории Магаданской ТЭЦ детскими рисунками. Творчество детей перенес на бетонное ограждение теплоэлектроцентрали профессиональный стрит-арт художник, учитывая в работе масштаб, пропорции и цветопередачу оригинала. На заборе станции теперь красуется 21 «картина» юных колымских художников.


Из 40 бетонных блоков ограждения закрашено больше половины. Поэтому Магаданэнерго продолжит необычную выставку: в следующем году планируется провести мастер-класс по граффити, на котором магаданские школьники сами смогли бы нанести рисунки на импровизированный холст.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.