+339.09

Сотрудники Магаданэнерго обсудили с губернатором Колымы перспективы развития энергетики


Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» встретились с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Встреча прошла на дизельной станции Магаданской ТЭЦ. 25 энергетиков из четырех филиалов компании в течение часа в прямом эфире телеканала «Колыма Плюс» смогли задать вопросы губернатору области. Разговор губернатора и представителей энергетической компании продолжился и после завершения телеэфира.
Темы, которые обсуждали с главой региона энергетики, касались актуальных сфер жизни в области – это и проблема с бродячими собаками, и благоустройство дворов, и повышение цен на продукты питания. Наиболее активное обсуждение коснулось трех тем – развитие энергетики края, решение кадрового вопроса в регионе и стоимость авиабилетов.

«Конечно, путь к колымскому экономическому прорыву непростой и для этого требуется еще очень многое сделать, – заметил Владимир Печеный, отвечая на вопрос по поводу перспектив нашей территории. – Развитие энергетики, транспортной и сетевой инфраструктуры – это тот самый базис, который позволит быстрее развивать экономику территории».
«Энергосистема Магаданской области обладает значительным запасом свободных генерирующих мощностей и отсутствием роста электрических нагрузок, — добавил генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский. – это позволяет гарантировать высокий уровень обеспеченности энергией новых потребителей (золотодобыващие предприятия, новые рудники). Поэтому одна из главных задач «Магаданэнерго» – развитие сетевой инфраструктуры. Но здесь нужно соблюсти баланс, уметь четко синхронизировать процессы строительства и модернизации сетевой инфраструктуры с увеличением числа потребителей, – чтобы с одной стороны инвестиции не легли бременем на существующих потребителей, а с другой стороны, – чтобы наша работа не была запоздалой и не привела к задержке развития экономики».
  • avatar
  • .
  • +41

14 комментариев

avatar
ну чо, как там перспективы?
жить будете?
не похудеете?
  • 1313
  • +2
avatar
почему каски не у всех одеты? нарушение
avatar
Печеному даже подержать не дали. Дефицит.
avatar
Надеты…
avatar
чтобы с одной стороны инвестиции не легли бременем на существующих потребителей
КАК?!?! могут инвестиции лечь БРЕМЕНЕМ? Что вообще творится в голове у этого человека? Я понимаю, что монопольная структура обоснует и докажет любые расходы как основание для увеличения тарифа, но если у тебя есть деньги в бюджете развития сетей или сторонний инвестор, готовый вложиться в развитие, то при чем тут увеличение тарифа?
Как можно увеличивать число потребителей электроэнергии когда энергоносители на жидком топливе обходятся дешевле? Причем и жидкое топливо нихрена не по средней в России цене. Какие тут могут быть перспективы к обсуждению? Так, за поболтать, собрались, это да.
avatar
Вам срочно нужен хороший фотограф.
avatar
Лучше ролик сделать :)
avatar
А лучше и то и другое :)
avatar
то есть их тарифы вас устраивают?
фотограф им нужен, да?
avatar
Не лопни от потуги :)
avatar
ты либо к окулисту сходи, либо грибы жрать перестань, а то видишь то, чего нет.
еще и лыбишься как дебил.
avatar
Объясни: как работа пресс-службы связана с формированием тарифов?
avatar
ты либо к окулисту сходи
Лучше за попкорном :)
avatar
Мне кажется, Витосу абсолютно похуй на тарифы :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.