+339.09

Несмотря на сложные погодные условия основное оборудование ОАО "Магаданэнерго" работает исправно, отключение электроэнергии жителям Магадана не планируется


В связи с ухудшением погодных условий специалисты ОАО «Магаданэнерго» работают в режиме повышенной готовности. Диспетчеры круглосуточно контролируют работу всего энергооборудования компании. Каждые 3-4 часа на пульт управления диспетчерской службы приходит сводка о состоянии энергообъектов по всей территории Магаданской области.
В сетевых филиалах дежурят аварийно-восстановительные бригады по 8- 10 человек.Сотрудники готовы обеспечить оперативное устранение любых неполадок в любой момент. Для усиления надежности оборудования в Восточных, Западных, Центральных, Южных электрических сетях и на станциях ОАО «Магаданэнерго» прекращены все плановые работы.

Специалисты Магаданской ТЭЦ также работают в режиме повышенной готовности. Здесь из-за сильных осадков из русла вышла река Каменушка. Речная вода начала прибывать на территорию дизельной электростанции, которая является резервным источником электроснабжения для теплоэлектроцентрали. Для безопасности персонала электротехническое оборудования ДЭС было отключено. Чтобы предотвратить дальнейшее подтопление дизельной станции и Магаданской ТЭЦ энергетики при помощи самосвалов и бульдозеров отсыпают берег разлившейся реки и грейдером формируют дамбы.

«Несмотря на сложные погодные условия основное оборудование компании 35, 110 и 220 кВ работает исправно, отключение электроэнергии жителям Магадана не планируется», — рассказал главный диспетчер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Коваль.

Кроме того, с приходом большой воды специалисты тщательно осмотрели и проверили надежность плотины технического водохранилища ТЭЦ. По итогам проверки гидротехническое оборудование работает исправно. Критической отметки вода не достигла, ее уровень находится в обычном состоянии и равен 78,2 над уровнем Охотского моря.
  • avatar
  • .
  • +91

41 комментарий

avatar

А вот эту опору не смоет? Или она не влияет на город?
avatar
р. Каменушка, слева заправка, справа ТЭЦ.
avatar
Или эту?

avatar
Ужс! Будем надеяться на добрые советские сваи.
avatar
дядька… если вас там эвакуировать начнут, мой номер у тебя есть — дай знать. я своих с автотека заберу.
avatar
Хорошо =)
avatar
и сюда инфу, ладна?
avatar
Обязательно!
avatar
так а сброс воды, будет?
avatar
пардон! понял
avatar
просьба выделить жирным в посте важные моменты.
про отключение воды/света
про сброс
avatar
«Несмотря на сложные погодные условия основное оборудование компании мощность 35, 110 и 220 кВ работает исправно, отключение электроэнергии жителям Магадана не планируется», — рассказал главный диспетчер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Коваль.
Уважаемый главный диспетчер, подскажите, а в чём измеряется мощность? Или это пресс-центр блудит?
avatar
здесь имеется в виду напряжение ЛЭП, так что без паники)
avatar
Сброс начали проводить со вчерашнего вечера, сейчас на верхних водохранилищах открыты все шлюзы и вода не падает они просто проебали вспышку поэтому и каменушка разошлась фото видио выложу позже.
avatar

Скачать








Скачать



Извините нету времени все обработать.
avatar
коменты к фоткам делай… где это?
avatar
Первые две фотки это первое водохранилище 1 шлюз последняя верхнее водохранилище где 2 шлюза
avatar
Пресс-служба мэрии официально всех информировала, что в городе не планируется отключение воды и электроэнергии. Все инженерные сети Магадана работают в плановом режиме. Отключение электроэнергии возможно локально только в тех домах, где произошло подтопление электрических щитов. Там подача электроэнергии будет возобновлена после откачки воды.
avatar
а при чем тут электоэнергия и Магаданэнерго. Для конечного потребителя электроснаюжающей организацией выступает ОАО Магадаэлектросеть, которое является самостоятельным юр. лицом и кстати опоры на балансе и обслуживании у нее находятся. Во всяком случае городские.
avatar
Электросеть электроэнергию откуда берёт?
avatar
я подчеркиваю, для конечного потребителя. Да берет у ОАО Магаданэнерго, но за качество электроэнергии, работу оборудования для поставки энергии, отпуск энергии, расчеты за нее, обслуживание сетей и все прочее выполняет ОАО Магадаэнерго. И гарантий за электрическую энергию, как фактически, так и юридически Магадаэнерго не может давать. Вот например то же Магадаэнерго воду для ГВС и отопления покупает у Водоканала, а потом ее уже нагревает, так Водоканал не овтечает за тепло и ГВС. Так же и тут.
avatar
Магаданэнерго занимается транспортировкой электроэнергии до города, по линиям 220кВ, 154кВ и 110 кВ. И как верно вы заметили именно ОАО Магаданэнерго несет ответственность за качество электроэнергии, работу оборудования этих линий для поставки энергии, обслуживание сетей и прочее. И если с транспортом возникнут проблемы, город будет без света.

И заголовок топика поэтому развернутый: Несмотря на сложные погодные условия основное оборудование ОАО «Магаданэнерго» работает исправно, отключение электроэнергии жителям Магадана не планируется. Т.е. оборудование отвечающее за транспортировку электроэнергии в Магадан.
avatar
т.е у них идут ЛЭП до ПС Магадан(это которая на 4 км) далее идет по подстанциям в городе, а за них отвечает электросеть
avatar
ну и вот. в горде ОАО Магадаэнерго за сети не отвечает. А на картинке да и по смыслу топика речь о городе ведется. И потом электричество еще и ТЭЦ вырабатывает, она конечно входит в сотав Магаданэнерго, но опять же одно дело генерирующая компания и совем другое гарантирующий поставщик и сетевая организация. Да и еще. Если у меня перебои с электричеством мне в Магаданэнерго с претензией идти? Я даже знаю, что мне там ответят… идите в… Электросеть… мы за тепло и горячую воду только отвечаем.
avatar
Такое ощущение, что ты жопой читаешь, простите мой французский.

Все инженерные сети Магадана работают в плановом режиме. Отключение электроэнергии возможно локально только в тех домах, где произошло подтопление электрических щитов.
avatar
перебои с электричеством в домах, у которых затоплены щитовые. после просушки щитовых электричество будет восстановлено. а претензией куда идти? везде=)
avatar
и что самое грустное, люди, реально лишившиеся крова и имущества, молчат. кричат те, у которых продукты в холодильнике испортятся, и те, кто не знает, куда идти с претензиями
avatar
… и что самое грустное, люди, реально лишившиеся крова и имущества, молчат.

Ну они делами заняты, а не трепалогией.
avatar
Умники. Магаданэнерго обслуживает ЛЭП с КГЭС, которые приходят на ПС Центральная, оттуда распределяется по ПС 110-35 кВ по всему городу, линии ЛЭП 35 кВ (те самые опоры, про которые беспокоятся выше) тоже на Магаданэнерго (а если точнее, то всё это ЮЭС, её филиал). С этих ПС линии 6-10 кВ уже идут на ТП, большая часть которых относится к МЭС, а часть к ЮЭС. Магаданская ТЭЦ генерацией электроэнергии не занимается, её задача — тепло и ГВС. Её генерирующих мощностей в случае аварийных ситуаций хватит для обеспечения нужд только части города, то есть оставят основные значимые объекты, остальное отрубят.
avatar
НУ да. ТЭЦ. тепло ЭЛЕКТРО централь. То что она не занимается не значит, что не может. Насчет сетей и ЮЭС. Вы видимо не совсем внимательно читали или не разбираетесь в субъектах рынках энергии. Я не технической стороне вопроса, она не принципиальна в данном случае, а о юридической. Так вот, магаданэнерго является электроснабжающей организацией для жителей Пионерного, электроэнергия с ТЭЦ, и жителей Пригородного, ЮЭС, а для города Магаданэлектросеть. Так вот, поставщиком для потребителей города, повторюсь является Электрсоеть и гарантию на поставку энергии, поскольку публичный договор заключен именно с электросетью, дает в данном случае Магаданэлектросеть. ДА и еще я на сколько знаю в здании Магаданэнергосбыта, что на Речной вчера не было электроэнергии, гарантируют они, а у самих нет.
avatar
НАжимай ОТВЕТИТЬ уже.
avatar
Спрошу здесь.
Какого хрена произошло с горячей водой? На неё же смотреть страшно!
Холодная, конечно, тоже не радует. Но горячая…
avatar
фильтры смыло к херам) на новые область не дала финансирования)))
avatar
Самое время мыться грязной водой перед отключением горячей :))
avatar
блеа… я уже и забыл про отключение!!! аааааа
avatar

Двадцать восьмое, сучара!!!



Покайся!!!
avatar
не «покайся», а «помойся»!!:)
avatar
Сходите в баню…
avatar
Красноватая, да? У меня не глюки?
avatar
У меня она даже не красноватая была, а конкретно коричневого цвета. Тебе, видимо, больше повезло.
avatar
не знаю как насчет была, у меня и посейчас из кранов бурда течет. И из крана с горячей водой течет холодная 7 дней уже. Высоко стоящие паводковые воды охлаждают трубы с водой подходящие к дому. Так что у меня сезон кастрюль и тазиков начался на неделю раньше(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.