"Ты хочешь купить ТикТок, но ты делаешь это без уважения"



Трамп не возражает против покупки TikTok американской компанией при выплате доли властям США…
Выплате. Доли.

  • avatar
  • .
  • +20

7 комментариев

avatar
Трамп не возражает против покупки TikTok американской компанией при выплате доли властям США…
по моему это называется «откат».
avatar
А не рэкет? Иначе запретим нахер, если не продадите с откатом. Свободные рынки, конкуренция, частная собственность вот это всё — пиздёжь.
avatar
Свободные рынки, конкуренция, частная собственность вот это всё — пиздёжь.
бусы для аборигенов
avatar
Ну немного не так. Просто «джентельмены» когда проигрывают, меняют праила. Что собственно и произошло дважды. Сначала проиграли СССР, потом проиграли Китаю, но уже по крупному и без возможности его завалить.
avatar
Скорее чумные одеяла.г8
avatar
по моему это называется «откат».
у нас называется налог на прибыль от продажи. Все государства зарабатывают деньги путём сбора налогов, но речь едет о доли в сша, тик ток же не замкнутая система, которая работает только в китае, есть офисы в России и по всему миру и в сша в том числе, там тоже платят налоги.
Выбора у китая нет, либо продать, либо лишится, но логичней что продаст, тем более год-два, люди наиграются, и тик ток не актуален будет.
Насколько демократично давление на продажу американской доли, вопрос спорный.
С одной стороны на территории китая заблокированы фейсбуки, гуглы и множество американских сервисов, никто там не продавал, с другой стороны тик ток заблокируют так же в сша, тик ток много не потеряет, все по честному.
avatar
Как говорят американцы «неизбежны только смерть и налоги». Так что если Трамп говорит об «доли» как об условии покупки — это не про налог, это про дополнительные неналоговые отчисления…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.