Овуляшная демократия: как наши женщины выбирают будущее страны и должно ли у них быть на это право

Сразу скажу, что изложенное здесь относится далеко не ко всем женщинам. Но увы, к большинству. У меня нет задачи упрекать или попрекать наших любимых прекрасных половинок.

Просто это, как с ремонтом автомобиля. Безусловно, есть дамы, которые в этом вопросе любого мужика «уделают», но в итоге — подобные исключения, лишь подтверждают правило (и уверен, большинство мужчин будут со мной солидарны) — в автомобиле женщина в лучшем случае просто водитель, а ещё лучше — пассажир.

"Овуляшная демократия": как наши женщины выбирают будущее страны и должно ли у них быть на это право

В вопросах принятия судьбоносных для общества и страны решений наши предки это всё прекрасно понимали. Потому и не допускали женщин к их решению. Такие исключения, как княжна Ольга или Екатерина II — именно исключения, опять же, лишь подтверждающие общее правило.

Ну другое предназначение у женщины, другие приоритеты в жизни. Простой пример — многие ли женщины готовы отпустить своих детей на войну за свою страну, если враг напал? Точно не большинство. И вот дай им право решать этот вопрос, итог был бы таким — пусть в рабстве под неприятелем, но живые. Этакий аналог нынешнего «лишь бы не было войны»...

Вот ещё один пример, уже из современности. На местных выборах в депутаты идёт основная борьба между общественником и владельцем местного ЖКХ. Территория убитая. Этот самый жкхашник десятилетиями собирает с жителей деньги и просто ничего не делает.

Но теперь ему этого мало и он хочет, став депутатом, припасть уже к бюджетной кормушке. Сам себе деньги выделяет, сам их осваивает, сам же контролирует и принимает работу. Лепота! Любому здравомыслящему человеку понятно, что для жителей выгоднее и разумнее выбрать в депутаты общественника. Который не только сможет не допустить разворовывания новых средств, но ещё и за старые с этими полномочиями спросит.

Проводим опрос, категория женщин от 30 до 45 лет даёт 90% за жкхашника! Рассматриваем мотивацию — симпатичный, солидный, надёжный мужчина в костюме с честным взглядом. Занавес! Все выводы исключительно по фото. Встречи с жителями он не проводит, и понятно почему. На них ведь не только дамы придут.

"Овуляшная демократия": как наши женщины выбирают будущее страны и должно ли у них быть на это право

Понимаете, они на кандидата в депутаты смотрят, как на потенциального супруга (в провинции, большинство дам указанного возраста с детьми и разведены). И чем выше уровень депутата, тем меньше шансов у таких избирательниц увидеть и узнать кандидата лично. А аналитическое мышление у большинства просто отсутствует. Про критический взгляд на подаваемую информацию скромно промолчим. Поэтому выбирают на контрастах, как в нашумевшей песне:

Мой парень снова влип в дурные дела, подрался, наглотался какой-то мути. Он так меня достал, и я его прогнала. И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил. Такого, как Путин, чтобы не пил. Такого, как Путин чтоб не обижал. Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях, он говорил о том, что мир на распутье. С таким, как он, легко и дома, и в гостях, и я хочу теперь такого, как Путин. /группа «Поющие вместе»/

Здесь только рифма одна нравится — «наглотался мути — как Путин»...

"Овуляшная демократия": как наши женщины выбирают будущее страны и должно ли у них быть на это право

Учитывая, что женщин в России значительно больше мужчин — мы имеем на сегодняшний день одну очень большую проблему. Большинство судьбоносных для страны решений принимается именно женщинами (не менее 70% голосующих). Что в итоге ведёт к «обаблению» страны. Про женское воспитание пацанов — отдельный большой рассказ...

Вот ещё один пример-тест для понимания проблемы. Предположим, что в уже далёком 1917 году состоялись бы демократические выборы Президента всея Руси. Как вы думаете, кого из этих двух мужчин поддержала бы женская часть общества? Красавчика Керенского или лысого коротышку Ленина? Так уж случилось, что каждый из них по-управлял страной и последствия управлений каждого вам известны.

Одна моя хорошая знакомая, являющаяся редким исключением из данного дамского общества, называет таких представителей прекрасной половины — «овуляшками». Может быть кому-то покажется такое определение обидным. Но на самом деле в нём есть глубокий смысл. Каждый должен заниматься заложенным в нём природой. Мужчины думать о развитии государства, а женщины — о детях и домашнем очаге… И тогда мы им будем очень-очень благодарны.


© Сергей Правдин

"Овуляшная демократия": как наши женщины выбирают будущее страны и должно ли у них быть на это право
  • avatar
  • .
  • +3

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.