Белые господа из Евросоюза

Главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю пришлось объяснять главному китайскому дипломату Ван И, в чем заключается разница между поставками оружия Украине и России.

Возможно, для августейшего евросоюзного испанца подобные разъяснения выглядят совершенно естественно, поскольку, в его понимании, разъяснять что-то европейское глупому азиату — ничуть не нелепее разъяснений колонизатора дикарю ценности стеклянных бус. Вот только в современном Китае, если задают вопросы о том, в чём разница между поставками оружия той или иной стороне конфликта на своё усмотрение, если это не вредит своей стране, то речь идёт не о дикарском недоумении в результате неграмотности, а о выгоде для своей страны. Как бы это не казалось диким и неприемлемым белым господам.

Но белые господа привыкли жить в своей неоспариваемой, недопустимой к оспариванию парадигме, и чисто по-хохлятски полагают, что весь мир соответственно это подхватывает, как единственный возможный вариант своих действий. И не приходит августейшему евроиспанцу, как и его хозяевам, в голову простая истина, что в таком государстве, как Китай, на таком ответственном месте, с правом задавать подобные вопросы, кто попало никогда не оказывается.

И поэтому вопросы китайского представителя следует понимать не как вопросы, а как сложившееся решение самой верхушки Китая. И речь уже давно не в том, «можно» или «неможно» и почему, а в том, чтобы августейшие европейцы вместе с их заокеанскими руководителями понимали, что Китай принял своё решение. Которое, конечно же, преследует выгоды для самого Китая, но никак не для борелевского «цветущего сада».

Поэтому Ван И сегодня прибыл с визитом в Москву после поездки в Мюнхен.

НАТО сожалеет о решении Москвы приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, заявил Столтенберг. Боррель заявил, что решение России по ДСНВ разрушает систему международной безопасности. Франция сожалеет о решении России приостановить участие в ДСНВ. В МИД Франции также призвали РФ соблюдать подписанный ей Московский договор 1963 года «о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой». Французы всерьёз думают, что с их стороны это такая хуцпа. Но реально только холопство перед США.

Дело в том, что договор 1963 года не запрещает НАЗЕМНЫЕ испытания. А договор 1996 года о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний не ратифицировали США, КНР и Израиль. Соответственно Россия не видит смысла его продолжать соблюдать, если США проведут ядерные испытания.

Ну а договор ДСНВ (он же СНВ-3) — он не об испытаниях, он о сокращении числа так называемых «развернутых» боеголовок, установленных на носители, готовые к немедленному применению.

Однако специфика СНВ-3 в том, что он подписан только США и РФ. Ни Англия, ни Франция не являются сторонами этого договора. Что в текущей ситуации выглядит неправильным — Англия и Франция вместе с США ведут войну против РФ, поставляя вооружения на Украину. Таким образом, СНВ следует изменить, включив в него ядерные потенциалы всех стран НАТО. А пока его действие «приостановлено» — что означает прекращение всякого взаимодействия РФ с США в рамках договора. США больше не допускаются к контролю за ядерными средствами РФ.

«США получили то, что заслужили своей бездарной антироссийской политикой, то есть приостановку СНВ-3. Нельзя воевать с Россией, делая вид, что по стратегической стабильности — business as usual», — заявил Дмитрий Медведев.

«Приостановка участия в ДСНВ не угроза безопасности, это, скорее, важный сигнал коллективному Западу. Ядерные державы не проигрывают войны. И это важно понимать нашим западным некогда партнерам», — заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

PS. Знаете, что вот это такое на фото?

Это крупнокалиберный пулемет НСВТ «Утес» с потёкшим от перегрева стволом. Обдолбанные наркотой хохлы бежали в атаку на пулемет, а пули 12.7 мм рвали их на куски. Естественно, атака захлебнулась, несмотря на отказ пулемета в самом конце.

Вот из-за таких атак хохлы скоро совсем закончатся, и образуется большой избыток Оксан для известного бизнеса. Если, конечно, на Украину не начнут доставлять ядерные тепло и свет ракетной экспресс-доставкой. Причем для этого не требуется договор СНВ — хватит тактических зарядов.

 
Материал: ctakan-divanych.livejournal.com/2734381.html
  • avatar
  • .
  • +25

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.