Банды Кукуева (Руки, которые украли украину)

Давайте поговорим на тему, которую российские СМИ почему-то игнорируют. Вернее, отдельные сообщения/новости проходят, а в систему это никто не сложил.

Когда у нас обращают внимание на схожесть порядков в Недорейхе со страной из «Волшебного голоса Джельсомино», то обычно пишут о систематическом вранье. Реже, кто глубже смотрит в суть (и знает теорию, например, читал Ноама Хомского), отмечают наличие новояза, программирующего мышление зомби-сектантов.

Но практически никто не вспоминает о сути данного режима. Ибо система тотального вранья в книге была лишь средством, а сутью режима было то, что

а) власть была захвачена насильственным путём;

б) захватчики были бандитами/пиратами (пиратство сразу намекает на англосаксов, если что).

Аналогично и люди, пишущие об украине, в основном цепляют лишь систематическое враньё её пропаганды. Иногда затрагивают компрадорскую, колониальную природу киевского режима. Но редко упоминают о грабительском характере нынешней постмайданной власти.

Между тем, я склоняюсь к тому, что это обязательный компонент (или около того) для таких режимов.

В прошлом тексте я вскользь упоминал, что предыдущая генерация этой власти «наворовала сто рублей и сбежала». На самом деле наворовала по миллиарду, но сути это не меняет. Украсть и сбежать – это основа компрадорского мышления. Что там дальше будет со страной и народом, их не волнует.

Яценюк, Порошенко, Кубив, Яресько, Коломойский, Ахметов и так далее. Новая итерация не лучше – Зеленский за пару лет стал долларовым миллиардером, сейчас его помощник из «офиса президента» тоже сбежал за границу после обвинений в коррупции (его очевидно выпустили и никто не будет подавать в международный розыск). И почему я уверен, что всякие прочие Ермаки и Витренко тоже гребут, как не в себя?

Но если они были просто ворами, это было бы ещё полбеды (уточнение: я не говорю, что это было бы приемлемо, это было бы просто менее страшно). Хуже, что во власти самые настоящие ОПГ, организованные преступные группировки. Или, в просторечии, банды.

Кто возглавляет СНБО? Бандит и уголовник Данилов по кличке «Мячик».

Кто возглавлял МВД? Бандит Аваков. Который решал многие вопросы заказными убийствами. Кто заказал покушение на Кернеса? Аваков! Это ВСЕ знают (включая самого покойного Кернеса, который это вполне однозначно озвучивал).

МВД, СБУ и военная разведка – это три бандитские группировки, которые между собой периодически устраивают войны за сферы влияния. С перестрелками, с подрывами автомобилей – всё в лучших традициях бандитских разборок. Нескольких взорвут с обеих сторон, потом «паханы» встретятся, «перетрут» и «порешают», разграничат сферы влияния – на какое-то время ситуация успокаивается. Потом баланс сил смещается и начинается новый кровавый передел.

Я за последние девять лет как минимум три такие волны криминальных разборок между украинскими силовиками могу назвать (может их больше было, я мог что-то и пропустить). С погонями, с «маски-шоу», с захватами помещений и документов и так далее. Это только то, что в открытый доступ попало…

Они воевали за контроль над контрабандой, за крышу над подпольными казино, за наркотрафик (там особо много «офицеров» полегло в ранге майоров-полковников). Одно время воевали даже за право грабить дачи в Конча-Заспе и Пуще-Водице (там тоже несколько знаковых перестрелок было).

И вот одну из группировок ослабили (не пишу «обезглавили», потому что головой в этой группировке всегда был Аваков, а Монастырский был только его креатурой), взорвав вертольот/гвынтокрыл/гэликоптэр. Начав очередной, особо крупный передел.

Отставка Кирилла Тимошенко – это продолжение. Он лишился силовой крыши и срочно изменившимся лицом бежит к пруду в Израиль. А его людей в различных ведомствах ждут увольнения, аресты и паяльник.

В ту же степь заявление Буданова, что убитый в прошлом году участник переговорной группы Киреев был его человеком, а убит он был в рамках междусобойчика.

Может кто-то и думает, что киевский режим – это некий монолит. Но на самом деле там стая товарищей, группа волков и банка со скорпионами. Которые мочат «своих», не хуже, а зачастую ещё более ожесточённо, чем «чужих».

Я уже неоднократно писал, причём с примерами, что для украинских националистов (и галичан вообще) «своих» не бывает. И «мельниковцы» мочили бандеровцев, бандеровцы «боровецких», а сторонники Боровца – мельниковцев. Как на украине, так и потом – в эмиграции и даже в лагерях для интернированных.

Ничто не ново под Луной, и эти твари тоже не меняются. Они готовы впиться в глотку любому, кто покажет слабину (так «народный любимец» Арестович за сутки превратился в «творога» и попал на «Миротворец»). Или можно вспомнить, как С14 обливало фекалиями «порохоботов», когда Аваков решил переметнуться на сторону Зеленского. Примеров масса.

Так вот, пирога остаётся всё меньше, и на всех уже не хватает. Поэтому мочат друг дружку, а деньги в кружку. Такова суть «одвичного лыцарства».

 

P.S. Отдельно меня веселят рассказы рядовых зомби-рабов о том, что у них там свобода и демократия. Даже когда отморозки типа Пашинского стреляют им в ноги или нацисты типа Стерненко режут «захысныкив матькивщины».

  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
2.сабж. В данном случае К = Х.
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.