Вот тоже интересный аспект...



ВЕНА, 25 янв — РИА Новости. Поставки Киеву ураносодержащих снарядов западного производства Москва будет расценивать как применение грязных ядерных бомб, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

«Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа. Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности, как это произошло в Югославии и Ираке. В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями», — заявил дипломат, выступая на форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Страны Запада вынудили Германию принять решение о передаче бронетехники Украине, подчеркнул Гаврилов.
«Сначала союзники пригрозили Берлину международной изоляцией в случае отказа на передачу „Леопардов“. Затем не кто иной, как представитель Госдепартамента США Нед Прайс, анонсировал „скорое известие“ касательно направления немецкого „зверья“ Киеву. Вот как куется трансатлантическая „солидарность“, — рассказал руководитель делегации.

Берлин сделал осознанный выбор в пользу того, чтобы „немецкие танки с крестами на броне снова пошли в атаку на русских солдат“, продолжил Гаврилов. Он подчеркнул, что российская армия будет уничтожать эти боевые машины, как это сейчас происходит и с остальным натовским вооружением.

Как сообщил РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков, в составе боекомплекта Leopard 2 есть бронебойные подкалиберные снаряды с сердечниками из обедненного урана. Их использование приводит к заражению местности и вспышкам онкологических заболеваний.

 

  • avatar
  • .
  • +20

1 комментарий

avatar
Поставки Киеву ураносодержащих снарядов — это начало третьей мировой!
Сегодня Сербия является лидером по смертности от онкологических заболеваний в Европе с почти 60 тысячами новых выявляемых раковых больных ежегодно. Это последствия бомбардировок с обедненным ураном.
Полураспад обедненного урана составляет 4.5 миллиарда лет.
Это загрязнение местности практически навсегда!
Единственным адекватным ответом на такие удары, это такие же или более мощные удары по США и другим странам НАТО.
Это армагеддец!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.