Теракт против русских в Банги

Посольство РФ в ЦАР сообщило, что Дмитрий Сытый (глава «Русского Дома» в Банги — столице ЦАР) ранен в результате подрыва заминированной посылки. Он получил контузию. Врачи борются за его жизнь. Но кто же это сделал?

Давеча французские войска окончательно свалили из ЦАР, завершив тем самым процесс перехода ЦАР из сферы влияния Франции в сферу влияния России (ЦАР фактически выпала из французской неоколониальной империи, что наряду с потерей Мали явилось тяжелейшим поражением Макрона на африканском континенте). Ну а сегодня вот этот теракт, на фоне активизации атак местных боевиков на правительственные войска.

Очевидно, что Франция будет пытаться шатать местные режимы в ЦАР и Мали, чтобы отыграться за свое поражение и оспорить позиции России в этих странах. Ну а нам, в свою очередь, интересна дальнейшая эрозия французского влияния в Буркина-Фасо и Нигере. Особенно в Нигере, где находятся стратегически важные урановые рудники.

Пригожин пишет, что риски для жизни Дмитрия Сытова сохраняются:

«В Центральноафриканской Республике, которая сотнями лет была угнетаема французами, уничтожавшими население и разворовывавшими богатство ЦАР, 1 февраля 2022 года был открыт «Русский дом». Его возглавил патриот России и ЦАР Дмитрий Сытый.

11 ноября Дмитрию Сытому из Того пришла посылка с фотографией его сына, проживающего во Франции. В ней была записка, в которой говорилось о том, что в следующий раз он получит голову сына, если «русские не уберутся с африканского континента и не распахнут двери для французов». Сегодня ему вновь пришла посылка. Несмотря на все инструкции по соблюдению мер безопасности, Дмитрий Сытый, находясь в состоянии аффекта и думая, что в посылке голова сына, открыл ее. Произошел взрыв.

В настоящий момент жизнь Дмитрия Сытого находится под большим вопросом. Российские врачи делают все возможное в госпитале Банги, чтобы спасти его. Прежде чем потерять сознание, Дмитрий Сытый успел сказать: «Я видел записку: Это тебе от всех французов, русские уберутся из Африки»

Я уже обратился в Министерство иностранных дел РФ с тем, чтобы оно инициировало процедуру объявления Франции государством – спонсором терроризма, а также проведение досконального расследования террористических методов Франции и ее западных союзников – США и других.

Если Дмитрий Сытый останется жив, он продолжит борьбу и увидит своими глазами, как в пламене истории сгорят те, кто покушался на его жизнь. Если он погибнет, то навсегда останется символом этой борьбы. Никогда ни один русский не отступит с африканского континента, пока все колонизаторы не уберутся за границы своих стран».

 
Материал: colonelcassad.livejournal.com/8035321.html
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.