Куда ведёт война?

Уже неоднократно писал о настоящей цели России на украине. 

И не надо приводить никаких догадок, аргументируя тем, что Россия проводит спецоперацию малыми силами  или выдумывать протчую чушь, типа «мы вынуждены перемалывать противника». А всё потому что настоящая цель Путина на украине, к самой украине почти не относится.

Украина для России всего лишь ключ к Европе. Чтобы это понять достаточно вспомнить как  начиналась спецоперация. А ещё лучше  обратить внимание на произошедшее важное событие за полтора месяца до начала спецоперации.

В двадцатых числах декабря прошлого года российское руководство выставило Западу ультиматум о возвращении НАТО в границы 1997 года. Коллективный Запад над предложением Путина только дружно «поржал». Далее было множество закулисных политических встреч и к 24 февраля уже этого года ситуация назрела до крайнего напряжения. 

Русские ударили первыми. 

Примерно в пять утра Путин объявил о начале спецоперации, а уже в 14.00 часов по Москве наш десант взял аэродром Гостомель к западу от Киева. К 18.00 российские войска уже смогли бы осуществить переброску С-400 и Панцирь чтобы плотно закрыть Киев с воздуха, а также блокировать автотранспортное и железнодорожное сообщение Киева с западной границей украины. 

Но этого сделано не было, а поступила команда на возвращение(отступление) в процессе которого, кстати, и произошла провокация в Буче.

Освежим память  — русские отступали бросая многочисленных симпатизирующих России местных жителей, которых затем бандеровцы убивали. 

Уже только это показывает, что настоящая цель Путина не так ясна как кажется. 

Тогда что же нужно  России? 

Вспомним об ультиматуме Западу и всё начнёт становиться на свои места. 

Путину необходимо как минимум, чтобы в прямое столкновение с Россией вступила Польша и Румыния. Но прежде всего Польша. Именно её первую нужно заманить в войну и сделать так чтобы она купилась прежде всего на Львов.  Посмотрите на карту и поймёте причину этого желания. Вступление в войну Польши развяжет руки России от статьи устава НАТО о взаимопомощи, а далее последует мгновенная оккупация Прибалтики и произойдёт трансформация тезиса о спецоперации в тезис о возвращении исконно русских земель Российской Империи. 

В  этот момент в Азии в первую очередь «вздрогнут» недогосударства — Казахстан, Киргизия и Туркмения. 

В то же время на западе России начнётся движение в Приднестровье с геополитической проекцией на Молдавию и Румынию, а позже Болгария сама упадёт «в руки России» как перезревшее яблоко. Посмотрите на карту и увидите что в этом случае вся северо-западная часть Чёрного моря уйдёт под контроль России. 

Когда Россия возмёт под контроль практически всё Чёрное море,  начнёт «двигаться» Турция и возвращение Константинополя окажется не таким уж несбыточным. В любом случае это резко поумерит пыл турок в Закавказье и Средней Азии.

И это будет по-настоящему только началом в большой игре под названием возрождение Российской Империи. 

Вот это и есть ключ к пониманию куда ведёт война.

Теперь пинайте.

У меня всё. Огонь.

  • avatar
  • .
  • +12

4 комментария

avatar
Так-то поляки, вполне себе мотивированные и упакованные ребята и воевать с ними, будет не на прогулку сходить

А вообще постгавно. Нужно призновать свои ошибки и проебы, а не делать из всего перемоги. Буча, это очевидный проеб, и нужно сделать все чтобы он не повторился. А делать вид, что это была часть великого плана, — как-то туповастенько…
avatar
А в чем проеб Бучи? Хохлы покрошили своих граждан, а проеб наш? А простите, часовню тоже мы развалили?

Или ты считаешь что вдутый в уши через интернеты и турбо-патриотов «Встречать будут с цветами и все закончим за неделю» — это и был план? Да хер там было. Это только в головах интернет дятлов может быть планом. У них и Сердюков — вор, и Набиулина — враг и вообще очень много идиотизмов и простых, быстрых решений любых вопросов.
avatar
Хохлы покрошили ссвоих граждан, а проеб наш?
Проеб в том, что многие из покрошенных граждан, были на стороне РФ. И разрешив им показать, что они на стороне РФ, а потом их бросив, данных людей фактически предали.
И у тех кто сейчас оказывется на территории подконтрольной РФ, появляются вполне закономерные вопросы…
avatar
Ну такое. Сколько там было заявлено погибших? Я к тому сейчас, что тут нужно быть циничным реалистом. СВО в любом случае оплачивается жизнями. Хохлы показали всем своим гражданам, что они нелюди. И это не шутка, все серёзно. Этот урок был оплачен жителями Бучи и у тех кто сейчас оказывается на территории подконтрольной РФ, появляются вполне себе выбор, жить с Россией или умереть… Итоги референдума сомнений не вызывают. А до этого могли быть варианты. Власти Куева могли бороться за настроения своих граждан, однако совершили то что совершили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.