Опубликованы новые свидетельства по делу о крушении MH17

Свидетели видели истребители в небе над Донбассом за пару минут до крушения MH17, услышали мощный хлопок, а затем след от улетающих военных самолётов.

Проект Bonanza Media, который ведёт собственное расследование крушения MH17, опубликовал новое доказательство в деле, которое опровергает версию об атаке «Бука», спровоцировавшей катастрофу. Свидетели утверждают, что за две минуты до трагедии они видели в небе истребитель, затем услышали «мощный хлопок», а затем военное судно улетело, оставив только след в небе.

Об этом сообщает «Царьград».

Доказательства представили основатели проекта Bonanza Media Яна Ерлашова и Макс ван дер Верфф.

Они рассказали, что у них есть информация от свидетелей, которые видели крушение малайзийского Boeing MH17 в небе над Донбассом. По новым сведениям, удар по Boeing могли нанести истребители, которые появились в небе незадолго до катастрофы, как утверждают свидетели.

«Я звук слышал, хлопки, и потом истребитель пошёл в сторону Дебальцево. Всё, второго самолёта я не видел. Как потом говорили, был второй. Я не знаю, я видел один самолёт», — рассказал авторам расследования житель поселка Ольховчик Роман.

Сперва он даже был удивлён, когда в новостях сказали, будто Boeing был сбит ракетой, а факт того, что рядом был военный самолёт, не был указали.

 

Другой свидетель также видел только один самолёт, зато по звуку смог определить, что их могло быть и два.

«Видел один, точно видел. Второй — как бы слышно было звук, но непонятно, где он был. Раз, и всё затихло», — говорит Борис.

Всего через две минуты после этого он услышал «мощный хлопок» над головой. Когда Борис посмотрел наверх, он «увидел след – от чего, не знаю». Он уточнил, что «он был как бы горизонтально».

После этого он видел и само падение «Боинга». Роман рассказал, что он падал из облаков, «как листья с дерева».

Напомним, проект Bonanza Media основали бывшая корреспондентка RT Яна Ерлашова и голландский журналист Макс Ван дер Верфф, они проводят независимое расследование крушения MH17.


Ксения Мальцева

 

 

Киев скрыл от следствия первичные данные о крушении малайзийского Boeing

Нидерландский прокурор Тейс Бергер рассказал, что Украина так и не предоставила первичные данные с радаров по делу о катастрофе Boeing в небе над Донбассом в 2014 году. 

Об этом он заявил в ходе судебного заседания.

«Украина практически не предоставила первичных радиолокационных данных. Украина объяснила голландскому совету по безопасности, что не было зафиксировано никаких первичных радиолокационных данных, так как радар в этот момент не работал», — сказал он.

https://news-front.info/2020/06/09/kiev-skryl-ot-sledstviya-pervichnye-dannye-o-krushenii-malajzijskogo-boeing/

  • avatar
  • .
  • +12

4 комментария

avatar
каждый раз когда в евроновостях для всего мира выходят новости о крушении этого рейса (а сегодня суд снова начал активные заседания), то в рФ выходит альтернативная «новость» от местного сливного бочка про альтернативную реальность.

ну топорная хрень же, ну пора отказываться — плохо выглядит (да и пахнет не очень)
avatar
Ты про проект Bonanza Media? Я тебе больше скажу. Этот суд и вся шумиха бодрее пойдёт когда начнут глубже копать под Байдена и под всех клинтоноидов. А российский сегмент тут вообще нахрен никому не упал, он только отсвечивает переводы из их прессы. Во первых в рунете достигнут консенсус по этому вопросу. Во вторых его читает только русскоязычная часть, а она в разборках в США-Украине не играет никакой роли. Выглядит неплохо, будем собирать дальше. Интересно же когда в англо-язычном сегменте придут к тем-же выводам что и в русско-язычном. Возможно даже с громкими вскрытиями коррупции и всяких спец-операциях на Донбассе. Глупо думать что тебе тут чёта сливают. Им похеру на то что ты думаешь, вселенная не русскоцентрична, не заметил?
avatar
бодрее не пойдет -она в завершающей стадии — суд.
эфимерная надежда что суд независим не в счет. а после суда кто что скажет уже побоку.
avatar
Да насрать всем на этот суд. Сколько у него дивизий? На все суды уже все насирают. На гаагские, на международные, на ООН, на все. Посмешище игнорирующее факты. Никому из акторов этот суд не брякал тоже никуда. Щас если Байдена не утопят в коррупционном дерьмище Украины, то его и его подельников начнут топить и через MH17. И не через этот цирк который ты судом называешь, а появлением реальных компроматов того что он лично и его подельники были замешаны в создании этой ситуации. Там ещё с 9/11 поднимают дело, есть уже заключение института о том что башни не могли обрушится от пожара. Но это пока всё под ковриком. Карты лежащие рубашками вверх. Будет необходимость их вскроют. Трамп победит — их не вскроют.

Суд какой-то, какие-то сливы в сраном местечковом рунетике.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.