+41624.60
134 читателя, 2570 топиков

В Харькове началась паника

 

Мэр Харькова признал: в городе началась настоящая паника. В очередной раз Игорь Терехов через СМИ вынужден обратиться к харьковчанам с призывом отказаться от эвакуации из города.

“Харьковчане уже не впервые сталкиваются с дезинформацией. Сейчас нам очень нужно, чтобы средства массовой информации развенчивали эти фейки. В Харькове нет предпосылок для эвакуации. Россияне используют такую тактику, чтобы расшатать эмоциональное состояние людей”, – отметил мэр.


Читать дальше  » 

Царь-Мангал атакует Красногоровку

Ничего более эпичного сегодня уже не будет. Царь-Мангал рашит Красногоровку, катается по занятой врагом Красногоровке и доезжает до здания завода в центре Красногоровки. После чего спокойно уезжает из Красногоровки.

Обстрел противником не дает никакого эффекта.

Наши умельцы сварили каркас на Т-62, обшили его бронёй (в результате чего башня там поворачивается на ограниченные углы), приделали спереди минный трал. Получился такой вот импровизированный броненосец. За свой вид он получил кличку “царь-мангал”.


Читать дальше  » 

Павел Дуров разочаровался в США

 

Американское правительство пыталось получить доступ к Telegram, заявил основатель мессенджера Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону в соцсети Х. Бизнесмен рассказал журналисту о прослушке гаджетов и опасностях жизни в США.

Такер Карлсон: Я слышал, что Telegram считается связанным с российским правительством….

Павел Дуров: Такие заявления делают люди, не особо сведущие в том, откуда взялся Telegram, возможно, при поддержке наших конкурентов, которые видят в этом простую возможность нас дискредитировать, поскольку популярность Telegram распространяется подобно лесному пожару. Два с половиной миллиона новых подписчиков ежедневно. Мы представляем своего рода угрозу, так что я не удивлен существованию такой точки зрения. Наши конкуренты тратят на маркетинг десятки миллиардов долларов, и для раскрутки привлекают, как известно, PR-компании.


Читать дальше  » 

Запад ослаб, Россия и Китай набирают силу

 

Запад ослаб, Россия и Китай набирают силу, Израилю нужно сохранять дружеские отношения с Москвой. Украинские ресурсы обсуждают, как израильский бригадный генерал в отставке Амир Авиви посылает крайне неприятный сигнал Украине: Россия и ее партнеры становятся слишком значимой силой, чтобы бросать им вызов.


Читать дальше  » 

Больше забойных санкций

 

Новые санкции, направленные на запрет российского никеля, алюминия и меди, вряд ли принесут желаемый эффект, говорит Bloomberg. Более того, эти запреты приведут к увеличению поставок российских металлов в Китай, так же как предыдущие санкции укрепили позиции России как основного поставщика энергоносителей в Китай.


Читать дальше  » 

Война персов и евреев

 

В этих ваших инетах шумят по поводу войны. Выбравшиеся из бункеров пейсаны делают красивые позы для селфи и выдают гордые фразы. Что ж, участники и причастные имеют на это право.

Я же, как нейтральный зритель, аплодирую — «Браво! Бис! Браво! Бис!». Красиво сыграно. Требую повторить.


Читать дальше  » 

Как выжить при атомном взрыве: британцев готовят к войне с Россией

Британская пресса не перестает радовать. DailyMail опубликовало пошаговое руководство экспертов по выживанию при ядерной атаке: как остановить плавление кожи (что? да!), почему важно держать рот открытым, чтобы не лопнули барабанные перепонки, и что действительно нужно после взрыва… Ну, всё. Теперь им ничего не страшно.

Как выжить при атомном взрыве: британцев готовят к войне с Россией

Британцев на полном серьезе готовят к ядерному удару со стороны России — и публикуют советы, что делать во время атомного взрыва.


Читать дальше  » 

Зе энд


Там у некоторых жителей бывшей украины ещё остаются какие-то иллюзии. Что им кто-то поможет, им кто-то что-то даст, некоторые (особо тупые) даже до сих пор думают, что недорейх может победить Россию.

Давайте я вам расклад на пальцах, максимально просто выдам.


Читать дальше  » 

Удар Ирана по Израилю

 

Иран запустил боевые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в сторону Израиля из Керманшаха и ряда западных провинций государства. Об этом стало известно телеканалу Al Arabiya, передает ТАСС.


Читать дальше  » 

В Польше разбился американский БПЛА

 

Стало известно, что 19 марта 2024 г. на территории Польши разбился американский БПЛА MQ-9 REAPER, с позывным WILEY 22. Задачей этого дрона была разведка территории Беларуси, Калининграда и части территории, где идёт СВО.


Читать дальше  » 

Идея⁠⁠

1. Создаешь самую большую и дорогую армию, что бы дать пи#ды любой стране, у которой хочешь украсть ресурсы для своего процветания.

2. Убеждаешь всех на планете пользоваться твоей валютой, что бы ты мог их сам напечатать и что угодно купить у тех, у кого отжать армией ресурсы не получается.


Читать дальше  » 

Удар по пейсам

 

«Турция ввела торговые ограничения в отношении Израиля на ряд товаров, включая цемент, строительные материалы из стали и чугуна, в ответ на продолжающуюся войну в секторе Газа», говорится в заявлении министерства торговли.


Читать дальше  » 

Мир для Гагаузии

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул снова приезжала в Россию. На этот раз она заключила соглашение об обслуживании абонентов Гагаузии в платёжной системе «Мир».

Понадобилось ей это затем, что правительство Молдавии конфисковало средства, направленные Гагаузии для дополнительных выплат пенсионерам. Деньги были объявлены «украденными у молдавского народа», и не просто так, а для «подпитки криминальных группировок».


Читать дальше  » 

Уничтожены британские диверсанты

 

ФСБ совместно с Министерством обороны России пресекла высадку диверсионной группы спецназа Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Тендровскую косу в Херсонской области.

Утверждается, что операция по высадке была спланирована спецслужбами Великобритании.


Читать дальше  » 

Министр обороны США за бесконечную войну

Министр обороны Ллойд Остин не смог ответить на вопросы сенатора-республиканца, должна ли Украина контролировать Крым для завершения войны. Бедные американцы совсем заврались.

Сенатор Шмитт: Как выглядит победа для Украины? Как вы определите победу?

Министр Остин: Возможно, вы слышали мои прежние заявления, сенатор, мы с самого начала говорили, что мы бы хотели видеть Украину демократической и независимой страной, чтобы она могла бы защитить свою суверенную территорию и отразить агрессию.

Сенатор Шмитт: То есть это значит, что Крым – часть Украины?

Министр Остин: Крым – часть Украины.


Читать дальше  » 

Хохлы устроили «Нюрнберг»

Пенсионер из Житомира устроил свой личный Нюрнберг и приговорил к высшей мере более тысячи россиян. Нет, это не шутка — хохол-пенсионер провел у себя дома более тысячи публичных слушаний «военного трибунала» на основе социальных сетей.

В этом ему помогал восьмилетний внук. То есть трибунал состоял из спятившего хохла-пенса и его 8-летнего внука.


Читать дальше  » 

Зимний путь (12) (oohoo)

12. «Войну любил он страшно…»
Первые дни апреля ожидаемо запомнились фарсовым бенефисом в Елисейском кабаре. Рассказы Макрона о переговорах с этими ужасно жестокими варварами живо напомнили известный анекдот о неуемной бабе-ягодке: – Ой, в том сквере так опасно, так опасно… Мне там угрожали, чуть не изнасиловали… Завтра еще пойду…

Можно угадать примерно и сам диалог французского министра с Шойгу: – Стоять! Иначе будете э-э-э… арестованы…– А пистолетик у тебя есть? – Ну тогда задержаны…

И все это на фоне победы антифранцузской оппозиции в Сенегале и вообще в целом из Африки приходится того… даже из Того.

Читать дальше  » 

Франция введет хохлам войска

 

Мария Захарова подтвердила, что Россия располагает сведениями о том, что Франция завершает подготовку 1500 военнослужащих для переброски на территорию Украины, которая должна произойти уже в текущем месяце.

Ранее стало известно, что Эммануэль Макрон в разговоре с Байденом и Шольцем якобы объявил, что готов взять на себя всю ответственность за последствия интервенции на Украину, которую Москва будет рассматривать как акт агрессии. Он заверил, что, когда ВС России нанесут удар по французскому контингенту, Париж не намерен требовать от союзников введения в действие 5-й статьи Устава НАТО о коллективной обороне.


Читать дальше  » 

Социальная шизофрения по-украински

Невозможно ходить по Эрмитажу и не представлять, как бы эта мебель смотрелась у тебя дома. Невозможно в коллективе на работе не заговорить об отдыхе, а в коллективе на отдыхе — о работе. Невозможно смотреть футбольный матч и ничего не сказать судье на поле. Наконец, невозможно обойтись без отсылок к психиатрии при обсуждении нынешней Украины.


Читать дальше  » 

Это не мобилизация – это агония

 

Зеленский подписал указы о снижении возраста мобилизации с 27 до 25 лет и отмене нормы об «ограниченно годных» военнообязанных. Теперь десятки и сотни тысяч украинцев ждут повестки в военкомат – для прохождения не слишком придирчивой медкомиссии и отправки на фронт.


Читать дальше  » 

Нацарював та и втик©




Резидент: Кирилл Тимошенко быстро осваивает средства на строительство оборонительных сооружений, но по-факту повторяет схему с Большой стройкой, а все укрепления строят дорожные подрядчики, а не военные инженеры.
 


Читать дальше  » 

Зачистка. КГБ Беларуси против СБУ и диверсантов-предателей

Украинские спецслужбы продолжают накачивать Беларусь взрывчаткой, а для исполнения своих «черных дел» вербуют белорусов. Комитет госбезопасности провел сразу несколько спецопераций и пресек деятельность агентов Службы безопасности Украины и Главного управления разведки Минобороны этой страны. Диверсанты перемещали через рубежи взрывчатку, оборудовали тайники, чтобы потом взрывать и убивать.

Детали спецопераций КГБ Беларуси – в документальном фильме телеканала ОНТ «ЗАЧИСТКА».

Верните нам наши исконно филиппинские острова

Кратко про ситуацию в Южно–Китайском море, т.к. наблюдается продвижение ложной базы «Коммунистический Пекин лично взял и захапал себе все острова, отняв их у законных владельцев».


Читать дальше  » 

Израиль взорвал посольство и убил дипломатов

 

Одно из зданий ПОСОЛЬСТВА Ирана в Сирии полностью разрушено в результате удара Израиля. А ведь нападение на посольство и убийство дипломатов – это акт объявления войны.


Читать дальше  » 

Момент истины и бабушка приехала

Знаете ли вы, что такое «момент истины»? Это когда врагу рода человеческого создаются такие условия, когда он уверен в своей безнаказанности и проявляет свою звериную/преступную сущность.

Киевский режим и украинские буржуазные националисты несколько лет творили беспредел, будучи уверенными в собственной безнаказанности.

Сжигали одесситов, «взрывали кондиционеры», расстреливали праздничные шествия, убивали сотрудников РОВД в Мариуполе, подрывали ЛЭП в Крым, перекрывали воду в Крымском канале и так далее.


Читать дальше  » 

Украина без газа

В результате удара Гераней загорелся Яблунивский ГПЗ, расположенный недалеко от Полтавы. Завод расположен недалеко от Яблунивского месторождения, являющегося одним из крупнейших на Украине.


Читать дальше  » 

Возьмут в клещи, отрезав пути к отступлению? Россия готовится к чему-то серьёзному, две резервные армии выдвинулись на рубежи

На протяжении года Россия накапливала мощь, готовясь к чему то масштабному. О надвигающейся угрозе трубят уже многие зарубежные СМИ, и все признаки указывают на то, что грядет нечто действительно серьезное. На стороне оппонента заявляют, что ждать осталось совсем недолго. Какой сюрприз преподнесет Россия?


Читать дальше  » 

Наши олимпийские игры

 

Пост от одного из флотских командиров-надводников: Сегодня слушал очередные рыдания о наших спортсменах – мол, как им будет тяжело без Олимпийских игр, они к этому всю жизнь готовились, мечтали…


Читать дальше  » 

Буча как ретроперемога

Скачать

Мэр Бучи радостный 31 марта рассказывает о том, что в городке нету русских солдат. Но и про десятки трупов на улицах, «жертв русских солдат», он тоже ничего не говорит. Хотя они лежат кругом вокруг него. Площадь Бучи 26 кв. км. Это район среднего города...

Как же это произошло?

Армяно-азербайджанский конфликт



Правительство Армении считает, что Азербайджан ищет повод для начала новой широкомасштабной войны и для этого может использовать ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Еревана в результате военных действий в 1990-х годах, об этом в Арташате на встрече со своими однопартийцами заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Мы никогда на претендовали на территорию данных сел. Это надо очень четко констатировать особенно в тех условиях, когда для нас очевидно, что Азербайджан пытается найти повод для начала новой широкомасштабной войны в регионе. И наша политическая позиция следующая: мы не претендуем на территории вне международно признанных границ нашей страны, в том числе на эти села, о которых говорит Азербайджан», сказал он.

Мир после ядерной войны

Как и все, я гоню от себя мысли о третьей мировой войне. Но с ужасом понимаю, что мир находится в полшаге от нее — слишком много поставлено на карту и у нас, и у них. Сумеем ли договориться, уверенно никто сейчас не скажет. Такое ощущение, что весь вопрос лишь в том, кто первым не выдержит и нажмет красную кнопку. Кто?

Мы совершенно упускаем из виду, что кроме США и России есть и другие страны, в чьем арсенале есть смертоносное оружие. В данном случае я не имею в виду Индию, Пакистан, Китай или Великобританию с Францией. Я имею в виду Израиль.


Читать дальше  » 

Удар по газохранилищу

 

Результативный недавний удар по газохранилищу во Львовской области имеет два интересных последствия. Во-первых, это вопрос устойчивости украинской энергетики, и без того находящейся в остром кризисе.


Читать дальше  » 

А теперь вдарим по НАТО

 

Гипотетически возможный удар армии России по войскам одной из стран НАТО на Украине не станет основанием для коллективного ответа альянса в соответствии с пятой статьей его устава, сообщает газета Die Zeit со ссылкой на экспертов бундестага.


Читать дальше  » 

Харьков и Одесса

 

Ракетные удары по киевскому режиму перешли в формат серийных — и днём, и ночью, по военным и энергетическим объектам, по центрам управления, предприятиям и складам техники.

Это происходит так часто, что даже трудно посчитать (кому положено, тот, конечно, считает).


Читать дальше  » 

Невоенный анализ-58. Демография. 29 марта 2024

Вот честно, не хотел лезть в эту тему. Ибо данных почти нет, те, которые есть – подделывались многократно, а при таких раскладах мы неизбежно вступаем в пространство предположений и допущений.

Но коллеги начали активно пытаться производить подсчёты, при этом упуская из виду ряд факторов.

Итак, последнюю перепись проводили на украине в 2001 году. Я работал на этой переписи сисадмином, поэтому имел доступ к первичным данным, до их «прилизывания».


Читать дальше  » 

Разговор с хохлом

 

– Какие мы вам братьтя, хто вам это сказал?! Мы сами по себе! А вы лизэты й лизэтэ. Вы понимаете, шо мы не хотымо з вамы жыты?! Мы хотим отдильно, без вас, сами по себе!

– Понимаем. И полностью пошли вам навстречу!

– Когда?!


Читать дальше  » 

Украина без электричества

 

Бурштынская и Ладыжинская ТЭС на Украине были серьезно повреждены и выведены из строя, на их восстановление уйдут годы, сообщил исполнительный директор украинского энергохолдинга «ДТЭК» Дмитрий Сахарук.


Читать дальше  » 

Финляндия уже загибается

 

Сорок процентов компаний Финляндии, принявших участие в опросе участников местного технологического рынка, заявили о сокращении своих инвестиций из-за политических забастовок в североевропейской стране, сообщает сегодня, 25 марта, телерадиовещательная корпорация Yle.


Читать дальше  » 

Андрей Ваджра: Американский гегемон желает «назначать реальность»


Западная правящая элита напоминает старую, загаженную тараканами советскую радиоточку на кухне в хрущевке. Она непрерывно вещает императивами. В данном случае имеет место односторонний процесс. Сознание западной элиты не предусматривает восприятие реальности.

Более реальная «реальность», чем сама реальность – в ее голове. (Привет психиатрам!) Из-за этого она себя считает источником бытия. Поэтому диалог невозможен. Любая попытка диалога воспринимается западной элитой как наглое посягательство на ее божественную сущность, как некое святотатство!


Читать дальше  » 

Украина — государство-террорист

 

Глава СБУ Малюк (на фото в заголовке) спалил свою контору: «Официально мы не террористы, но про наши теракты подробно расскажу». Во время интервью глава СБУ признался в убийстве Кивы, Татарского и ещё ряда пророссийских деятелей.


Читать дальше  » 

Крыса визжит из бункера


Маленькая крыса залезла в свой самый глубокий бункер, судорожно вытерла проступивший холодный пот и заявила «Дорогие украинцы! Это не мы, Путин всё врёт».

Только Путин ничего не говорил про Зеленского, даже не упоминал. Он сказал «Следствие покажет, кто заказчик». А маленькая крыса просто спалилась, обгадившись от страха.


Читать дальше  »