Одесса в начале февраля
Две последних ночи было отчетливо слышно, что т.н. «энергетическое перемирие» кануло в Лету — в первый раз цветы навестили побережье между Черноморкой и 411-й батареей, включая и ПС «Черноморская».
Которая питала, в том числе, и местные санаторно-курортные заведения, где формально сейчас пусто, а по факту туда можно заселить парочку бригад. Ну или спрятать всякие-разные грузы.
А во второй раз под удар попал консервный завод, который после прилетов горел весьма неслабо — видимо, какие-то необычные консервы там хранились.
По поводу сегодняшних прилётов. Таки да — Консервный завод накрыли. Ехали в город по Водопроводной, так там всё без стёкол стоит аж до Стальканата включительно. На углу Бассейной на тротуаре воронка от прилёта (или, скорее, недолёта?). Далее в стене завода большущий пролом, через который видны покорёженные фуры во дворе.
В результате обстрела поврежден объект критической инфраструктуры, административное и производственное здание предприятия, возникли пожары. Да, соседним домам тоже досталось — они там практически впритык к заводу стоят.
У нас была слышна отдаленная стрельба и один раз на пределе слышимости пролетавший цветок. Поскольку завод находится рядом с железной дорогой, подозреваю, что туда что-то привезли после разгрузки. Поезда-то ведь в целом ходят стабильно, хотя опоздания и задержки в пути уже давно стали обычным (и привычным) делом.
Ну и сегодня в нашем городке потеплело, выпавший ранее снежок постепенно начал таять, хорошо хоть что на улицах не скользко. Через несколько дней обещают еще одно похолодание (тоже дня на два-три), ну а затем уже потеплеет для плюсовых температур.
С электричеством и прочими благами цивилизации ситуация за эти двое суток сталась прежней. «Новая норма», так сказать.
Вроде и все заслуживающее внимания пока.
ЗЫ. Тарасы пишут про массовые заминирования школ в Одессе.
В опубликованных файлах Джеффри Эпштейна Одесса упоминается не менее 200 раз — журналисты говорят о возможной роли города в международной сети по «отбору» девушек для влиятельных клиентов. В целом, Украина в файлах Эпштейна упоминается около 1978 раз.
Кстати, на Украине собираются принять закон, разрешающий жениться с 14 лет. В рамках постепенной легализации педофилов.
0 комментариев