+41624.60
134 читателя, 2525 топиков

Финляндия уже загибается

 

Сорок процентов компаний Финляндии, принявших участие в опросе участников местного технологического рынка, заявили о сокращении своих инвестиций из-за политических забастовок в североевропейской стране, сообщает сегодня, 25 марта, телерадиовещательная корпорация Yle.


Читать дальше  » 

Андрей Ваджра: Американский гегемон желает «назначать реальность»


Западная правящая элита напоминает старую, загаженную тараканами советскую радиоточку на кухне в хрущевке. Она непрерывно вещает императивами. В данном случае имеет место односторонний процесс. Сознание западной элиты не предусматривает восприятие реальности.

Более реальная «реальность», чем сама реальность – в ее голове. (Привет психиатрам!) Из-за этого она себя считает источником бытия. Поэтому диалог невозможен. Любая попытка диалога воспринимается западной элитой как наглое посягательство на ее божественную сущность, как некое святотатство!


Читать дальше  » 

Украина — государство-террорист

 

Глава СБУ Малюк (на фото в заголовке) спалил свою контору: «Официально мы не террористы, но про наши теракты подробно расскажу». Во время интервью глава СБУ признался в убийстве Кивы, Татарского и ещё ряда пророссийских деятелей.


Читать дальше  » 

Крыса визжит из бункера


Маленькая крыса залезла в свой самый глубокий бункер, судорожно вытерла проступивший холодный пот и заявила «Дорогие украинцы! Это не мы, Путин всё врёт».

Только Путин ничего не говорил про Зеленского, даже не упоминал. Он сказал «Следствие покажет, кто заказчик». А маленькая крыса просто спалилась, обгадившись от страха.


Читать дальше  » 

Невоенный анализ-56. Французы не пришли.

Традиционный дисклеймер: Я не военный, не анонимный телеграмщик, не Цицерон, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Вместо эмоций работаю с цифрами. Примусы починяю, дурачков задираю, Залужного в отставку отправляю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Несколько дней всё наше внимание, мысли, эмоции были прикованы к «Крокус Холлу». Между тем, мир не замер, всё это время в нём продолжали происходить события. И нужно смотреть на то, что произошло и, что иногда не менее важно, что не произошло.


Читать дальше  » 

Кто за мир, а кто за войну и геноцид: Русская правда


СБ ООН принял подготовленную десяткой непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в секторе Газа в период Рамадана.

За резолюцию проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Великобританию, Китай, Россию и Францию. Воздержались лишь Соединенные Штаты.


Читать дальше  » 

Смена курса России

 

На меня большое впечатление произвели видосики задержания и допроса террористов, устроивших бойню в Крокус-холл. Впечатлила даже не столько жесткость задержания, сколько то, что эти видосики тут же появились в Интернетике.

С каких это пор участники силовых задержаний и допросов стали выкладывать их в Тик-Ток?

Первоочередную версию, что среди спецназа долболобов не меньше, чем среди «мамкиных протестунов», и что сейчас эти горе-блогеры с выпоротой задницей уже выполняют свой долг, служа по контракту, рассматривать не буду. Во-первых, слишком скучно, во-вторых – официальные видео тоже были примерно в таком же стиле.

Поэтому, как нормальный любитель заговоров, хочу рассмотреть другую версию: смену курса России в глобальном позиционировании.


Читать дальше  » 

Циркониевый браслет для Зеленского

Как пишут турки, сегодня в результате внезапного удара были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, а также штаб Гражданской обороны Украины. Здания были обстреляны гиперзвуковыми крылатыми ракетами, причем украинская сторона не имела возможности даже поднять тревогу ПВО.

Были разрушены не только подземные производственные помещения и пункт управления ЗРС Patriot, но и эти помещения, заполненные персоналом.


Читать дальше  » 

Пепе Эскобар: Это война - настоящая мясорубка начинается сейчас

Больше никаких тайных игр. Теперь всё вскрыто. Никаких запретов.


Сигнал 1: Пятница, 22 марта 2024 года. Это война. Кремль через Пескова наконец официально признает это.
Цитата:
“Россия не может допустить существования на своих границах государства, которое имеет документально подтверждённое намерение использовать любые методы для отторжения у неё Крыма, не говоря уже о территории новых регионов”.
Перевод: киевская дворняга, созданная гегемоном, так или иначе обречена. Кремлевский сигнал: “Мы даже не начинали” начинается прямо сейчас.

Читать дальше  » 

Учения НАТО напугали Россию

 

ВВС Латвии приняли участие в учениях НАТО по устрашению России. «Модернизированные» самолеты Ан-2 латвийских ВВС в камуфляжной раскраске также примут участия в учениях НАТО «Хрустальная стрела 2023», которые стартовали в Латвии и продлятся до 31 марта.


Читать дальше  » 

Серии массированных ударов

 

После серии массированных ударов по объектам ВСУ во Львовской области из Норвегии в польский Жешув срочно вылетел транспортник Boeing C17A Globemaster III.

Судя по тому, какое оружие обычно привозят из Норвегии на Украину, речь, скорее всего, идёт об экстренной отправке партии систем ПВО типа NASAMS.


Читать дальше  » 

Как Ислам спас людей

 

15 летний школьник Ислам Халилов спас более 100 человек от террористов. Обычный парень, который подрабатывал в гардеробе “Крокус Сити Холла”, вывел из здания больше 100 человек во время теракта.

Как объяснил сам Ислам, он просто делал свою работу.


Читать дальше  » 

Теракт с десятками погибших в «Крокус Сити Холле».



В концертный зал «Крокус Сити Холла» ворвались вооруженные террористы и открыли огонь по людям, пришедшим послушать выступление группы «Пикник». После этого прогремели взрывы, возник пожар. Локализовать возгорание до сих пор не удалось, площадь пожара достигла 12 900 квадратных метров. Бойцы Росгвардии ведут поиск преступников внутри здания и эвакуируют оставшихся там людей. По данным ФСБ России, в результате теракта погибли 40 человек, более ста пострадали. Роспотребнадзор Подмосковья рекомендовал жителям соседних районов не выходить на улицу из-за угрозы отравления. «Газета.Ru» ведет трансляцию событий.