Почти 6 млн рублей готова заплатить мэрия за отлов собак в Магадане



Электронный аукцион открыли на сайте госзакупок

Мэрия ищет исполнителя работ по отлову, транспортировке и содержанию собак в Магадане. Открыт аукцион на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта — 5,8 млн рублей за 2022 год. Окончание приема заявок — сегодня, сообщает MagadanMedia.

На отлов собак и дальнейшее содержание на 2022 год выделили 5,8 млн рублей. Заказчик — мэрия Магадана, источник финансирования — городской бюджет. Оплачивать исполнителю работы будут за каждую собаку.

По условиям контракта стоимость отлова одной собаки — 1452,44 рубля, транспортировка — 279 рублей. За учет безнадзорных собак платят по 366 рублей, содержание и обеспечение оценивают в 468 рублей в сутки. Стерилизация кобелей — 4281, сук — 8026 рублей.

Предусмотрена такая статья расходов: "умерщвление животных без владельцев и утилизацию (уничтожение) их трупов (на одну голову животного)" — по 10585 рублей за каждую собаку.

Напомним, сейчас отловом собак по муниципальному контракту занимается МГООЗЖ «Право на Жизнь». Организация создана на базе частного приюта.

Напомним, с 27 января в Магадане введен режим ЧС из-за безнадзорных собак. В рамках него ведется усиленная работа по отлову. Сколько собак отловили и разместили в приюте за время действия ЧС, мэрия не сообщает. В самом приюте пояснили, что размещать отловленных собак негде — все комнаты и вольеры уже заняты, но тем не менее работа в рамках муниципального контракта ведется. Пресс-служба мэрии также сообщала, что для обеспечения новых мест будут изготовлены вольеры, которые передадут в приют. Сколько вольеров удалось изготовить и сколько доставили в приют — не сообщается.
  • avatar
  • .
  • -3

Больше в разделе

8 комментариев

avatar
собирайте по пятерку за хвост проблема безнадзорных животных решится через месяц
avatar
содержание и обеспечение оценивают в 468 рублей в сутки.

Содержание одного ребенка в одном из Магаданских детских садов в день обходится в 247 руб. (двести сорок семь рублей). Это плата для родителей. Может местный бюджет что то добавляет, но это не точно.
  • Indy
  • +3
avatar
Может местный бюджет что то добавляет, но это не точно.
Местный бюджет добавляет столько, что эти 247… просто входной билет.
avatar
Есть сведения о реальных суммах? Сколько местному бюджету обходится содержание одного ребёнка в детском саду? Просто интересно.
avatar
Зачем тебе конкретные цифры?
Сады все разные.
В каждом несколько десятков человек персонала. С зарплатами\отчислениями и налогами.
Плюс содержание здания, коммуналка, опять налоги.
Это далеко не всё.
Учти ещё что государство построило эти детские сады.
И вообще организовало и гарантировало всю эту бесперебойную суету с нашими детьми.
avatar
многие так же думают что их транспортного налого в 3 тыщи в год должно хватать на все дороги мосты и тротуары
avatar
+Уборку от снега и тротуары. И да, пенсии, а ЗП в конвертах.
avatar
+ зарплаты миллионов чиновников, полицаев и армиии и т.д. А про ПФР лучше не надо — оттуда спизжено овердохуя и золотые унитазы…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.