Десять самых красивых городов Испании

Испания – страна, которую можно посещать бесконечно, она никогда не надоест и всегда чем-то удивит. Едут сюда по зову сердца, а уже приехав, влюбляются в горы и море, вкуснейшую еду, архитектуру, свободу нравов и даже лень! Да, лень здесь распространена: никто никуда не спешит, начальники никого не отчитывают…

Десять самых красивых городов Испании

В Испании можно быть собой – никто не посмеется над тобой и не осудит. Хочешь посидеть на полу в метро? Пожалуйста! Позагорать топлес? Да на здоровье! В Испании также никого не удивят обнимающиеся на улицах мальчики или девочки… Делай что хочешь, осужден не будешь. Конечно, это не все причины побывать в Испании – их не счесть!

Но т. к. наша статья посвящена немножко другому – самым красивым испанским городам, давайте остановимся на этом.

10. Сан-Себастьян



«Я вернусь сюда снова!», – восклицает каждый, покидая Сан-Себастьян, город с удивительной атмосферой и красивым названием. Расположен он на берегу Бискайского залива: здесь всюду пальмы, милые домики, песок…

Этот город отличается от других испанских, похож на Францию. Да и туристов-французов так много, что забываешь, где находишься. Туристы обязательно рекомендуют подняться на самую высокую точку города – замок Ла-Мота, его можно посетить бесплатно, со смотровой площадки можно осмотреть весь город.

В Сан-Себастьян путешественники обожают прогулки по пляжу, набережной – если последуете их примеру, то по пути увидите мэрию Сан-Себастьяна, которая была построена в 1882 году как казино. Рядом есть прекрасный парк Jardines de Alderdi Eder, какая радость сидеть в нем, любоваться видами и греться на солнышке!

9. Сантандер



Пребывание в этом городе доставляет туристам много радости, ведь Сантандер предлагает им прогуляться по лучшим пляжам и безопасному городу, искупаться в море. Здесь нет буйств, суеты и эмоционально неуравновешенных людей.

Сантандер – безопасный город с узкими улочками, от побережья поднимается в гору. Есть и старая архитектура, но, с точки зрения эстетов, городок средний, особенно ничем не выделяющийся, но почему же сюда так тянет вернуться?!

Причина тому – пляжи Сардинеро, на которых отдыхают люди. Местные жительницы очень любят загорать топлес. Однако стоит воздержаться от очарования красивых девушек и пляжей – велик шанс обгореть, а после слечь с температурой. Все хорошо в меру!

8. Кордова



Как и другие города Испании, Кордова – самобытный и удивительный. Этот город – старинный в Андалусии, столицы провинции. Расположен на правом берегу Гвадалквивира – чтобы попасть в него, надо пройти по Римскому мосту.

Кордова – город с глубокими историческими корнями, многие памятники которого охраняемы ЮНЕСКО. Одна из главных достопримечательностей – башня Калаорра. Это даже не одна башня, а целых 3, соединенных в одну. Когда-то она была частью арабской крепости.

Чем, собственно, здесь заняться? Да чем душа пожелает! Здесь есть небольшая площадь с обилием сувенирных лавок и ресторанов, магазинов, в одной стороне есть фонтан в стиле ренессанс, построенный в 1577 году, с изображением жеребенка. Кстати, площадь была описана в романе Сервантеса «Дон Кихот».

7. Толедо



Толедо – прекрасный каменный город с красивым музеем, обязательным к посещению! Расположен в живописном месте и является образцом настоящего средневекового города с мощеными камнем улочками – просто каменные джунгли!

Дорога построена так, что идти постоянно приходится вверх – то еще приключение, особенно если везешь коляску с ребенком. Ни один крупный европейский город не обходится без такой достопримечательности, как Кафедральный собор, – Толедо не исключение.

Собор Санта-Мария-де-Толедо – великолепное место, которое потрясает своим масштабом и необыкновенной красотой. Кроме крепости, стоит внимания Толедский Алькасар и музей Ejercito.

Интересный факт: в туристической лавке Толедо ковались мечи для фильма «Властелин колец».

6. Севилья



Этот город – один из самых красивых в Андалусии. Пребывание в нем интересное, познавательное, можно встретить много разных людей и пообщаться. Севилья – туристический центр, соответственно, цены здесь выше, чем в других испанских городах.

Севилья расположен на юге Испании и является столицей Андалусии. Туристы любят кататься на двухэтажном экскурсионном автобусе и слушать рассказы о достопримечательностях города. Говоря об этом, самая известная достопримечательность – это площадь. Она выполнена в неомавританском стиле, расположена в парке Марии Луизы.

Здесь можно полюбоваться и другими постройками: фонтаном, искусственным каналом, красивейшими мостиками. Площадь выглядит очень празднично, заряжает отличным настроением! Кроме площади, обязательно посмотрите кафедральный собор, дворцовый комплекс Алькасар и посетите арабские бани.

5. Бургос



Бургос – город с потрясающей архитектурой, от которой не оторвать взгляд! По ощущению туристов, Бургос – город, в котором можно спокойно жить, воспитывать детей и наслаждаться каждый день чашечкой эспрессо на площади или читая газету в парке.

Здесь всегда кипит жизнь, поэтому многие выбирают город в качестве курорта. Достопримечательностями Бургос не богат: есть несколько интересных музеев, 2 пешеходные улицы, памятники. На бульваре Богориди приятно прогуливаться, наслаждаться архитектурой и посидеть в одном из ресторанчиков.

Стоит посмотреть, прибыв в город, на главный собор – святых Кирилла и Мефодия. Как внутри, так и снаружи он выглядит монументально, и даже готично. Его построили в XIX веке. Этот город – очень зеленый, с обилием парков. Самый крупный из них – Приморский, протянувшийся вдоль моря.

4. Валенсия



Отдых в городе Валенсия выше всех похвал! Вполне возможно, что это станет вашим любимым местом для отпуска или каникул. Испанский городок очень душевный, что ощущается в каждом уголке: сочетает в себе прекрасную архитектуру зданий, добрый народ, море с песчаными пляжами.

В Валенсии удобно все: начиная от аэропорта, заканчивая супермаркетами (здесь магазины на каждом шагу). Осенью в Валенсии особенно красиво: город становится тише, т. к. туристов меньше, а деревья в парках и улицах города такие нарядные!

Пляжи в городе очень широкие и протяженные. Здесь интересная футуристическая архитектура. Парки – отдельное произведение искусства! В «Турии» хочется гулять весь день, думать о чем-то своем… И эти мысли определенно не о плохом. Этот город яркий, насыщенный, современный – возникает желание вернуться.

3. Мадрид



Мадрид – одна из самых красивых европейских столиц. Многие путешественники выбирают его для посещения из-за архитектуры – он поражает воображение! Неоклассика, барокко, готика – на любой вкус!

Пожалуй, нет в этом городе идентичных зданий, а потому хочется фотографировать каждое. В Мадриде изобилуют узкие улочки, а число мотоциклов здесь зашкаливает. Для любителей экскурсий на автобусах есть приятная новость – здесь есть двухэтажные Madrid City Tour, которые откроют обзор на красоты города.

Сады Сабатини стоят отдельного внимания. Парковую зону стали возводить в 1933 году – сады названы в честь бывших конюшен дворца, построенных Франческо Сабатини (1722–1797). Чтобы полностью его обойти, понадобится около часа. Это того стоит! Также, прибыв в Мадрид, стоит посетить площадь Пласа-де-Ориенте, Королевский дворец, находящийся справа от нее. Но это не все, здесь есть много и другого интересного.

2. Бильбао



Бильбао называют самым туристическим испанским городом. Он с высокой и развитой инфраструктурой, находится на реке Нервьон. Отдых здесь удачен тем, что заодно можно посмотреть другие интересные соседние города.

Что восхищает – набережная. На ней самая необычная в мире скульптура 9-метрового паука под названием «Мама». Автор – француженка, ее пауки находятся и в других городах. Обязательно посетите музей, который прославил Бильбао, Гуггенхайм. Здание музея напоминает космический корабль и здесь всегда много людей.

Перед входом в музей невозможно не обратить внимание на фигуру из щенка – она создана из цветов и составляет в высоту 13 м. У щенка даже есть кличка – Пуппи. Также туристов привлекает в Бильбао пляж – Горрондаче-Азкорри и кухня. Еда в этом городе домашняя, очень многообразная, повара вызывают восхищение!

1. Барселона



Этот город покоряет сердца туристов. Город, в который хочется вернуться. Привлекает бесконечным шопингом, прогулками и вкуснейшей едой в ресторанах. На данный момент Барселона представляет собой культурную, туристическую столицу Европы.

В колорит города привнесли особую атмосферу Пикассо (1881–1973), Гауди (1852–1926), Дали (1904–1989). Стоит помнить, что Барселона – столица Каталонии. Каталония – это территориально Испания, но все жители Барселоны называют себя каталонцами и не считаются испанцами.

Барселона – крупный порт, добраться сюда можно и по морю. Ступив на берег, обязательно посмотрите Искупительный Храм Святого Семейства (главная достопримечательность), кафедральный собор, побывайте на площади святого Иакова. С площади, куда ни посмотри – везде красивые архитектурные строения, и у каждого своя неповторимая история.
top10a.ru

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.