Профессия — дурнализд

В соцсетях пишут, что Зюзинский районный суд Москвы зарегистрировал административное дело против видеоблогера Юрия Дудя (на YouTube-канал «ВДудь» подписано более 9,2 млн пользователей) о пропаганде наркотиков в интернете.

Соответствующая информация размещена в электронной картотеке суда. 5 апреля 2021 года Лига безопасного интернета обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с просьбой проверить две программы Дудя на предмет пропаганды запрещённых веществ.

Был проведён ряд официальных психолингвистических экспертиз, которые подтвердили факты пропаганды наркотиков в интервью Дудя с украинским видеоблогером, бисексуалом-русофобом Ивангаем (Иваном Рудским) 18.03.2021 и видеоблогером, рэпером, ресторатором, директором по работе с молодёжью Альфа-банка, девиантным хайпожором с тремя шестёрками на физиономии Моргенштерном (Алишером Валеевым) 3.11.2020. К настоящему моменту интервью с Ивангаем набрало 20,5 млн просмотров, интервью с Моргенштерном — 26,6 млн просмотров

Дело возбуждено Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве по ч. 1.1 ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях («пропаганда наркотических средств»). К сожалению, Дудю по этой статье может грозить наказание всего лишь в виде штрафа до 1,5 млн руб. Но хоть что-то.

Напомню, что гламурного болтуна по фамилии Дудь некоторые медийные либер-оппы (вроде Дмитрия Быкова/Зильбертруда) прочат аж в президенты России. А Михаил Ходорковский удостоил его собственной премией «Профессия — журналист».

 
Материал: peremogi.livejournal.com/57137756.html
  • avatar
  • .
  • +6

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.