"Роскосмос" и Первый канал снимут первый художественный фильм в космосе



МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории снимут художественный фильм в космосе, сообщает пресс-служба госкорпорации.


«Сюжет фильма предусматривает полет на Международную космическую станцию, который запланирован на осень 2021 года на российском транспортном пилотируемом корабле „Союз МС“, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что голливудский актёр Том Круз может полететь на МКС в 2021 году на американском корабле для съемки фильма. Переговоры об этом он ведет с НАСА и главой SpaceX Илоном Маском. В конце 2021 года запланирован полет на МКС и двух первых туристов.

Как сообщает госкорпорация, режиссером картины выступит Клим Шипенко, снявший фильмы „Салют 7“ и „Холоп“. Генеральными продюсерами кинопроекта выступят Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк.

Согласно сообщению, в настоящий момент стороны обсуждают детали будущего фильма – сценарий, технические возможности съемок, актерский состав.
»Главный герой картины, который полетит на МКС, и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса", — говорится в сообщении.

Как отмечают в Роскосмосе, картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта.
Рабочее название фильма «Вызов», основное название пока не утверждено.
В 2000 году на орбитальную станцию «Мир» должен был полететь актёр Владимир Стеклов для съёмки фильма «Тавро Кассандры» режиссёра Юрия Кары, но из-за финансовых проблем проекта полёт не состоялся.

источник
  • avatar
  • .
  • +16

2 комментария

avatar
Наш ответ бездуховному холливуду?

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Том Круз вместе с НАСА и SpaceX планируют снять фильм на борту МКС

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории снимут художественный фильм в космосе
avatar


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.