Реальная история из Франции

Это произошло ранней весной 2022 года. Семья украинцев (не беженцы, просто длительно пребывающие во Франции граждане Украины) воспользовалась услугами русской парикмахерши на дому.

Получив услугу, они, на фоне личной неприязни ввиду разных взглядов на известные политические события, отказалась ей оплатить работу.
Надо отметить, что после 24 февраля многие давно живущие во Франции граждане Украины переняли у беженцев манеру поведения — в направлении, мягко скажем, гиперактивности в стиле «мневседолжны».

Так вот, произошла сначала перебранка, а потом и потасовка с применением приемов самообороны.

Русская парикмахер «вышла из боя» и, разорвав дистанцию, смогла благополучно сделать ноги. Без денег, но целая.

Однако украинская семья на этом не угомонилась и начала присылать угрозы через Фейсбук.

Русская парикмахерша всё это почитала, потом скопировала — и уже с адвокатом обратилась за защитой к местным, французским властям.

Ее обидчики, поняв, что сильно перегнули палку, пытались замять историю и предложили денег. Парикмахерша отказалась — и дала делу официальный ход.

Сейчас, по имеющейся информации, у этой семьи из Украины проблемы. У них как раз подошёл срок продления документов и возникла совершенно неиллюзорная угроза, что разрешение на пребывание во Франции префектура им не продлит.
 

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.