Директор парка львов «Тайган» сядет в тюрьму

В 2018 году прогулялся я по парку «Тайган» и в принципе мне понравилось. Потом уже в интернете увидел много роликов, как хозяин кормит львов с руки а совсем рядом на паровозике сидят туристы и вообще нет никаких защитных ограждений. Подумал тогда еще, что до добра такое отношение ко львам не доведет.

А сегодня прочитал в новостях, что директор парка львов «Тайган» Олег Зубков отправится за решётку на два года и три месяца. Суд признал его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Речь идёт об инциденте, который произошёл 26 сентября 2021 года на территории парка львов. Тогда тигр откусил фалангу пальца годовалого малыша. В результате палец пришлось полностью ампутировать.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошено более 10 свидетелей, проведены проверки показаний на месте происшествия с их участием, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой, ребёнку причинён вред здоровью средней тяжести», – сообщает Следком.

Суд назначил Зубкову наказание в виде двух лет трёх месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он заплатит 255 тыс. рублей штрафа и 616 тыс. рублей компенсации.

В интернете как обычно все разделились на два лагеря. Первый уверены, что виновата мамаша, которая поднесла ребенка к решетке и не смотрела за его действиями. Мол если человек бестолковый, то он и через решетку перепрыгнет, при чем тут директор.

А вот вторая группа заявляет, что если все не организованно так, что даже самый бестолковый человек не может пострадать, значит виноват директор.

Кстати, вот тот самый ролик 2017 года, где кормят львов чуть ли не в присутствии туристов без всяких мер безопасности. Просто доверяя своим питомцами.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +9

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.