В Петербурге муж с особой жестокостью убил жену, эксперта по семейным отношениям

Говорят, что милые ссорятся – только тешатся. С этой точки зрения, домашний конфликт между двумя коучами, поднаторевшими на теме семейных отношений, вообще должен быть подобен рождественскому ужину. Но не тут то было – вечером 21 сентября в одном из домов Коломяжского проспекта Санкт-Петербурга произошла ужасная трагедия. 25-летнюю Александру Мур, известную своими психологическими и сексуальными тренингами, зверски убил ее муж Рустам, тоже коуч и психолог.

Bigpicture ru muzh i nozh

Тело девушки под балконами многоэтажки обнаружили прохожие и тут же вызвали скорую помощь и полицию. Осмотр тела на месте происшествия показал, что это не самоубийство – шею девушки кто-то буквально искромсал острым предметом. Позднее выяснилось, что 10 ударов ножом Александре нанес ее муж Рустам во время ссоры в подъезде. Он же выбросил еще живую спутницу жизни с 13 этажа.

Bigpicture ru 130517860 849490829137276 1155620383879000199 n

Убийца сбежал с места преступления, но искать его полиции не пришлось. Всего через час муж Александры Мур сам явился в отделение полиции и написал явку с повинной. Мужчина рассказал по порядку, как все происходило, после чего правоохранителям осталось только защелкнуть на его запястьях наручники.

Погибшая Александра Мур была достаточно известной в рунете персоной. Она называла себя коучем и специализировалась на решении семейных проблем и психологических тренингах. Вряд ли у нее было психологическое образование, но, очевидно, ее сеансы помогали людям – зарабатывала Мур очень хорошо.

Девушка не была коренной жительницей Петербурга – в Северную столицу она приехала из одной из стран СНГ, где жила вместе с матерью и отчимом. Семья Александры была очень обеспеченной, но не слишком благополучной. Неродной отец был жесток с падчерицей и часто ее бил и унижал. Самым страшным эпизодом своей жизни девушка называла случай, когда ее в 12 лет постригли дома наголо за плохую оценку в школе.

Bigpicture ru 111153506 280531556613177 3841988541317696865 n

Александра и Рустам

В 16 лет Александра сбежала из дома и отправилась к родному отцу в Россию. Тот никогда не интересовался родной дочерью и, скорее всего, не проявил особой радости при встрече. Возможно, именно поэтому юная беглянка вскоре связала свою жизнь с парнем по имени Рустам, показавшимся ей заботливым, рассудительным и надежным. Они поженились и стали родителями двоих детей.

Рустам тоже зарабатывал в интернете коучингом, но не смог развить свой бизнес так, как жена. Александра зарабатывала около 300 тыс. рублей в месяц и, можно сказать, содержала семью. Скоро это начало задевать самолюбие мужчины и в семье начались скандалы. За неделю до смерти Мур рассказала своей аудитории в сети, что у нее возникли серьезные проблемы с мужем.

Bigpicture ru скриншот 23.09.21 01.16.55

Последние посты, опубликованные Александрой в инстаграме

Александра жаловалась, что мужчина откровенно завидует ее успеху, скандалит и даже забирает телефон, чтобы она не могла работать. В своем телеграм-канале женщина написала:

«Муж пытался забрать у меня телефон, чтобы я больше не зарабатывала. Тогда мы пошли на семейную терапию. Это облегчило все, отношения выровнялись, муж признал, что был неправ. Все лето отношения были просто супер… Деньги — постоянный тормоз в наших отношениях».

Семейный кризис закончился тем, что Александра забрала детей и сбежала от Рустама на съемную квартиру. Но супруг не собирался оставлять ее в покое и быстро отыскал новое место жительства. Мур писала, что он регулярно приходит и угрожает смертью и самоубийством, оскорбляет ее и ревнует.

Bigpicture ru 25829 1525764659

В тот роковой вечер он снова пришел домой к Александре и застал ее стоящей в подъезде с другим мужчиной. Рустам напал на соперника, но тот увернулся и убежал. Тогда патологический ревнивец выхватил нож и начал бить им жену в шею, заливая площадку ее кровью. Когда Александра упала, он поднял ее, вынес на балкон подъезда и бросил с 13 этажа.

В полиции убийца рассказал, что планировал совершить суицид, но не смог собраться с духом. Тогда он решил убить жену у которой по его предположению начались отношения с другим мужчиной. Именно поэтому он и шел к ней с ножом, а когда увидел ее гостя, то окончательно потерял голову. В тот вечер, когда Рустам расправился с женой, две их дочери были у родственников, поэтому не стали свидетелями кровавой трагедии. Что будет с осиротевшими детьми пока неизвестно.

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.