Семья колымчан больше суток выживала в заснеженной тайге

К счастью, пропавших нашли местные жители

В Магаданской области успешно завершены поиски семьи, на сутки застрявшей в снежном плену, сообщает пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Вечером 21 декабря в дежурную часть по Северо-Эвенскому району поступила информация о том, что еще в 9 часов утра из Эвенска в село Гижига на двух снегоходах выехала семья: гражданин 1956 года рождения, его супруга 1962 года рождения и сын 1988 года рождения.

— Местные жители возвращались в село из отпуска, и поскольку все рейсы были отменены из-за непогоды, решили добраться до места назначения самостоятельно, но вовремя в Гижигу не приехали, — пояснили в МВД.

Полицейские на высокопроходимом автомобиле выехали по предполагаемому пути следования указанных граждан. Временно исполняющий обязанности начальника отделения Игорь Борисов привлек к поисковым работам и местных жителей.

В результате днем 22 декабря в 40 километрах от Эвенска граждане были обнаружены жителями села Гижига.

Оказалось, что из-за непогоды снегоходы без вести пропавших застряли в снежных переметах. К счастью, с собой у «путешественников» были одеяла, продукты, запас топлива и теплая одежда. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

— Сотрудники органов внутренних дел благодарят за активную помощь всех, кто оказывал содействие в поисках этой семьи.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.