Рекордно выросли продажи смартфонов

В России рекордно выросли онлайн-продажи смартфонов. Об этом сообщается в отчете Counterpoint Research, опубликованном на сайте агентства. Продажи смартфонов в России выросли на пять процентов за год, при этом продажи устройств в интернете возросли на 34 процента.

В отчете за третий квартал 2020 года сообщается, что этому способствовали связанные с пандемией коронавируса ограничения, которые предусматривают социальное дистанцирование. Кроме того, значительная часть россиян сэкономила на отпуске, оставшись дома, что позволило им обновить свой смартфон раньше времени.

Аналитики CR также назвали самых популярных производителей смартфонов и их продукцию за указанный период. На первое место по продажам в интернете с долей 27,8 процента вышла компания Huawei. Ниже расположились Xiaomi, Samsung и Apple, на которые пришлась доля в 27, 26,3 и 8,2 процента соответственно. Самое заметное падение онлайн-продаж было зафиксировано у Samsung, которая в прошлом году возглавляла соответствующий рейтинг с долей 37,6 процента.

«После восстановления нормальной работы магазинов Samsung снова показала свою зависимость от офлайн-продаж», — говорится в отчете.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +1

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.