Гарик Сукачев пригласил более 20 артистов на запись проекта «Я остаюсь»

Рок - музыкант Гарик Сукачев пригласил  более 20 артистов на запись проекта «Я остаюсь»
Российский рок-музыкант Гарик Сукачев рассказал о проекте «Я остаюсь», он представил его как личный ответ на вопросы о своей стране и своем месте

В рамках проекта свыше 20 артистов записали песню Анатолия Крупнова 1992 года «Я остаюсь».

Сукачев заявил: «Как я отношусь к Родине…что для меня Россия, что такое моя страна и какое мое место. В данном случае, это еще одно из утверждений себя самого».

Музыкант заметил: «Я совершенно не собираюсь кого-то судить или предъявлять претензии. Зато у меня есть право высказывания, в силу того, что я человек искусства и занимаюсь им всю свою жизнь».

источник

Гарик Сукачев считает песню «Я остаюсь» сегодня особенно актуальной. Сейчас многие требуют от публичных людей высказываний об их политической и гражданской позиции. Сукачев отметил, что ответы на подобные вопросы могут быть слишком интимными. Все же он назвал проект «Я остаюсь» одним из способов утверждения себя и ответом.

Гарик Сукачев реализовал проект «Я остаюсь», объединивший более 20 исполнителей, которые записали новую версию одноименной композиции Анатолия Крупнова, основателя группы «Черный обелиск», написанной еще в 1992 году. Среди участников акции были Сергей Шнуров, Владимир Шахрин, Александр Ф. Скляр, Олег Гаркуша, Сергей Чиграков, Евгений Маргулис, Андрей Князев, Настя Полева («Настя»), Светлана Сурганова, Маша Макарова, Детский хор ВГТРК и др.

источник

  • avatar
  • 1
  • .
  • +21

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.