Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке

Участник немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн исполнил песню «Любимый город» на русском языке. Композиция 22 апреля была опубликована в YouTube.

Песня «Любимый город» была написана Евгением Долматовским, автором музыки стал Никита Богословский. Композицию авторы написали в 1939 году для фильма Эдуарда Пецлина «Истребители», где ее исполнил Марк Бернес.

Поклонники Линдеманна в социальных сетях предположили, что композиция станет саундтреком нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», который будет посвящен подвигу советского летчика Михаила Девятаева, добавляет «Газета.ру».

Бекмамбетов рассказал, что Линдеманн сам пришел к нему с предложением записать песню, однако информацию о том, что композиция войдет в фильм, не прокомментировал.

«Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины», — цитирует режиссера сайт kp.ru в четверг, 22 апреля.

Ранее 24 марта стало известно, что группа Rammstein переносит стадионный тур в Европе из-за пандемии коронавирусной инфекции. В сообщении Rammstein было сказано, что концерты перенесены на 2022 год.



  • avatar
  • .
  • +34

8 комментариев

avatar
Хорошо
  • aky
  • 0
avatar
avatar
нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», который будет посвящен подвигу советского летчика Михаила Девятаева
Хм, что там Бекмамбетов наснимает? Как Михаил Девятаев в слоу-мо раздает с вертухи охранникам концлагеря, одновременно рекламируя тушенку из Военторга, сбегает и угоняет самолет в стиле паркур, сетуя в полете что яндекс-карты еще не изобрели. А дальше злое тупое гэбье в лучших традициях бесогона, без вариантов.
Все-таки теплится надежда, что сможет и захочет Бекмамбетов снять годное, патриотическое кино.
P.S. Тиллю за попытку спасибо :)
avatar
Да лаааадно, может нормально будет всё. А вообще прикольную раскоряку приходится выполнять производителям массового кино (любого).

Снимешь как Панфиловцы — хер тебе окупаемость, кинозалы, номинации, пресса, призы, и освещение.
Снимешь как «надо», хер тебе сборы, память, и место в истории.
И что-то мне подсказывает что такие величины как Бекмамбетов или Михалков это прекрасно понимают.
avatar
Да лаааадно, может нормально будет всё.
Это скорее риторический вопрос -пойдет ли Бекмамбетов по накатанной дорожке.
Среди отечественных кинодеятелей он один из передовых, с опытом съемок в голливуде, с участием голливудских звезд. Сочная картинка, лютый экшн, графоний и слоу-мо (с ним, правда, явный перебор).
И да, я не представляю себе Бекмамбетыча без продакт-плейсмента. Хотя что он может рекламировать в условном историческом 1943-44 годах ума не приложу, но Тимур справится.

Снимешь как Панфиловцы — хер тебе окупаемость, кинозалы, номинации, пресса, призы, и освещение.
Панфиловцев снимали любители и энтузиасты. Им тупо не хватило денег на раскрутку, которая как известно залог успеха и частенько превышает съемочный бюджет.
Взять ту же «Каху» — откровенное дерьмо, однако со сборами, ибо немало вложились в раскрутку и накрутку.
Снимешь как «надо», хер тебе сборы, память, и место в истории.
И что-то мне подсказывает что такие величины как Бекмамбетов или Михалков это прекрасно понимают.
Ни хера Михалков не понимал, пока об него ноги не вытерли и не засунули его «УС-2» в михалковскую задницу. Он искренне, чуть не плача, не понимал, почему его «шедевр» не оценили. Ведь первый же УС на ура зашел, даже Оскара выдали. А сейчас он, утеревшись, усвоив, что говно-клюква уже не катит, переобулся и начал гнать «патриотизм» — Движение вверх и т.д.

Мораль. Снять качественный, патриотический фильм вполне возможно, при наличии профессионализма, пассионарности и бабла (желательно, но не обязательно, фильм Брат тому свидетель)
avatar
Дык яж говорю раскоряка. Тотже Михалков из тусовочки вышвырнут например. Усё, никаких должностей и светских раутов. Только Ютуб у камина и остался. Даже передачу с ТВ сняли. Оттакот. Но легко отделался, посмотрим на Вайнштейна.
avatar
Да вроде недельку назад видал передачу его, может недельку назад и все по тому же Россия 24
avatar
Ну ладно, какой-то там скандальчик был и он заявлял что уходит. Не слежу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.