Медведев пригрозил блокировкой Google, YouTube и Twitter в РФ



При несоблюдении иностранными сервисами норм российского законодательства они могут быть заблокированы на территории РФ. Такое заявление сделал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«У нас есть соответствующий закон. Он позволяет деятельность социальных сетей и такого рода цифровых крупных компаний в какой-то момент ограничивать, блокировать, замедлять, подвергать штрафам. Это может быть и более серьезное решение, вообще о запрете деятельности», — рассказал Медведев в интервью RT.

Однако, по его мнению, речь не идет именно о немедленном запрете. Основная мысль Медведева — в РФ должны быть нормы, позволяющие влиять на деятельность иностранных социальных сетей. «Но это не значит, что их нужно запрещать. Наоборот, если они соблюдают все правила — ну и прекрасно», — объяснил свою позицию зампредседателя Совбеза РФ.

О нормах по работе сервисов и соцсетей думают и в других странах, добавил Медведев. «Даже США сейчас такие нормы, государственные, а не корпоративные, собираются принимать. Те же самые процессы идут и в Европе. Они посмотрели, что таким образом можно управлять иностранными избирательными кампаниями, влиять на настроения людей, и тоже озаботились на эту тему», — добавил Медведев.
  • avatar
  • .
  • +9

17 комментариев

avatar
Заблокируйте уже эти деградирующие ресурсы. У людей тетрис в башке после их просмотров. То граждане СССР, то живые человеки, то навальнята то вообще фиг пойми кто. Всю госдеповскую дрянь собирают и потом извилины превращают в шаблоны
avatar
это полумеры… для полноценного результата — все соцсети в список, включая вацапы и телеграммы…
avatar
Да скоро все поедете города в Сибири строить в рамках гулага и мечтать о чебурнете…
avatar
А ты чё… застрахованный?
avatar
Да
avatar
Мусарила.)))
avatar
Ты уже определись ) то мусарила, то зек )
avatar
Есть такое понятие… сука.
ни то ни сё
avatar
Ну раз так тебя жена называет… Хотя откуда у тебя жена ) У тебя же любовник…
avatar
Ой, прости, за тебя совсем забыл! ну да, ещё и тикток конечно!
чтоб говно по чистым улицам не размазывали…
Кстати, да — разносчики говна и заразы первые и поедут, самую интеллектуальную работу выполнять — пни корчевать, болота вручную осушать и пр.
avatar
С плохой памятью как раз в тайгу — говно месить сапогами )
avatar
Уж лучше чебурнет. Свой, родной, Отеческий)))
avatar
Ну телегу можно оставить, но взять на полный контроль. Больно вещь удобная)))
avatar
Это как я понимаю бонбануло после того как Медведев зашел в рекомендации у себя твиттерок и ему там предложили подписаться на страницу нэвэльного? ))) Обычным людям то оно и не надо, но если твиттер заблочат, гди всякие медведевы, симоньяны, захаровы, рогозины и прочая илита будут поцтить свои твиты на весь мир? В однокласнеках что ли лол.
avatar
За что заблокировал ютуб RT? Где факты? Где аргументы?
Я только опять решил премиум подписку оформить и вот опять, что то не понятное. Зачем весь ютуб блокировать, блокируйте каналы
Пусть хотя бы предупредят когда блокировать будут, чтоб подписку снял. А то и с сайта не снимешь и с банком хрен договоришься, все же на клиенториентированность настроено
Кто-то написал фигню.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.