С каждым днём усиливаются страхи

Чем дальше, тем увереннее агентство Bloomberg превращается в сборище клоунов. Это неудивительно — они заразились церебральным хохлоглистом от клоуна Зеленского, и теперь их несет такими откровениями, что аж волосы дыбом встают:

Западные стратеги и комментаторы на первом этапе вооруженного конфликта в Украине выводили на первый план не военную, а экономическую слабость России. Однако они не учли, что в отличие от деспотов Северной Кореи и Ирана, попавших под западные санкции, Путин готов и способен в качестве ответной меры спровоцировать глобальный энергетический и продовольственный кризис.

А еще они не думали, что Китай и Индия станут жадно скупать дешевую российскую нефть, а незападные страны откажутся вводить санкции против России, в результате чего доходы Кремля не сократятся, а вырастут.

И рубль не превратился в мусор, как обещал Байден.

Напротив, на Западе с каждым днем усиливаются страхи перед приближающейся катастрофой даже в самых развитых в экономическом отношении странах. Идущий в Германию российский газопровод на следующей неделе закроют на плановое обслуживание. Если Путин после этого не откроет полностью газовый вентиль, что вполне вероятно, самая сильная экономика Европы погрузится в глубокую рецессию.

Европейцы начинают осознавать всю серьезность последствий от санкций против Москвы, пишет Bloomberg. Страх перед «опустошительным кризисом» заставляет их пересмотреть отношение к Украине. В этой связи автор советует Киеву не перегибать палку с требованиями к Западу.

Вмешательство в их внутреннюю политику неразумно при любых обстоятельствах, и уж тем более сейчас, когда избиратели проявляют растущее недовольство издержками затянувшегося конфликта.

На фоне массовой безработицы симпатии немецкого общества к острому на язык украинскому дипломату Мельнику ослабнут. Зеленский тоже рискует утратить часть своего колоссального нравственного капитала в Британии, так как он заявил о своей неизменной поддержке Джонсона.

Общественное мнение в Европе очень быстро меняется, так как рекордно высокая инфляция порождает страх перед опустошительным экономическим кризисом. В прошлом месяце Европейский совет по международным отношениям провел социологический опрос в десяти европейских странах, который показал, что желающих скорейшего прекращения военного конфликта больше, чем тех, кто хочет покарать Россию.

Это большинство на Западе наверняка будет увеличиваться. Когда ухудшатся экономические перспективы, это большинство может даже стать безразличным к судьбам украинцев. Оставить украинцев — это такой же позор и бесчестие, как сдача Афганистана талибам. Но мы должны готовиться к тому, что очередная поспешная и непродуманная интервенция, нашедшая поддержку у политической и медийной элиты, станет хаотичным провалом и навредит тому народу, которому она должна была помочь.

PS. Ну как, вы посмеялись? Вот этот вот поток мыла они называют «аналитикой». Они до сих пор не в состоянии даже констатировать то, что нынешние беды Запада происходят от собственноручно введенных ими санкций, а не от злонамеренности Путина. Набросали на лужайке санкционных грабель, думая этим навредить русским, потом сами наступили на свои собственные грабли, получили ручкой грабель по лбу — и обвиняют Путина.

Европа превратилась в кучку инфантильных нытиков, не могущих предвидеть самые элементарные и ближайшие результаты своих поступков.

 
Материал: masterok.livejournal.com/8145857.html
  • avatar
  • .
  • +12

1 комментарий

avatar
Экономический кризис уже давно назревал, его просто обосновать необходимо было, вот Вам и повод вот и виноватый. Теперь если тебе хуже живется виновата Россия, и большинство иностранцев это воспринимает за идейную правду.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.