В Америке взрываются ракеты

В Объединенных губерниях что-то не клеится с испытаниями серьезных систем: только недавно рванула гиперзвуковая ракета флота при запуске с Гавайев, а позавчера на 11 секунде полета взорвалась РН «Минотавр», на которой должна была испытываться новая БЧ для перспективной МБР LGM-35 «Сентинел» (такой ответ на минималках на наш «Сармат»).

Сама «Минотавр» довольно забавная ракета — «конструктор» из списанных ТвРД различных МБР. Она выиграла конкурс у ракеты «Фалкона-1» Маска (помните дебильный список «1. Когда полетит «Фалкон-1″, тогда поговорим?» — так на пункте 1 разговор можно заканчивать).

Прошлой осенью с Аляски «не взлетела» ракета в рамках испытания армейской LRHW — какой носитель, не говорили, но вероятно опять же «Минотавр». Недавно на Гавайях «после зажигания» отказала ракета опять же такой же системой LRHW — флотский вариант называется CPS (программа IRCPS, БЧ — C-HGB — мозги еще не вынес?). С каким носителем, опять же не говорили — либо со штатным, либо опять же «Минотавр».

В общем, больше вам салютов с фейерверками — красивых и разных!

ЗЫ. А тем временем в России подводную лодку специального назначения «Белгород» — первый носитель «Посейдонов» — передали Военно-морскому флоту, сообщило предприятие «Севмаш» (входит в ОСК).

  • avatar
  • .
  • +14

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.