Подвиг экскаваторщика

Как все знают, 23 марта контейнеровоз Ever Given сел на мель в Суэцком канале. В тот день единственным оператором экскаватора, находившимся поблизости, был молодой египтянин Абдулла Абдул-Гавад.

Руководство сразу отправило его на место происшествия расширять русло канала и откапывать нос судна. Чтобы подойти поближе, Абдул-Гавад самостоятельно построил импровизированную косу из выкопанного щебня, и начал копать грунт вокруг носа корабля, плотно застрявшего в грунте канала.

Следующие пять дней, пока шла спасательная операция, Абдул-Гавад копал по 21 час в сутки практически без сна и перерывов на еду. Вы все знаете эту фотографию — маленький смешной экскаватор пытается откопать гиганта:

Через пару дней на подмогу Абдул-Гаваду прибыли ещё два экскаватора, но их водители не подходили слишком близко из опасения, что Ever Given может опрокинуться. В конце концов, Абдул-Гавад расчистил нос судна на 5-6 метров вглубь, и только после этого корабль удалось сдвинуть с места.

А теперь выясняется, что за сверхурочную работу Абдул-Гавад не получил ни копейки. Начальство ему заявило, что мол они не просили его работать сверхурочно.

Парень говорит, что расстроен, но всё равно будет «с гордостью вспоминать те необыкновенные дни».

А мы теперь знаем, как выглядит человек, спасший мировую торговлю.

 

Материал: masterok.livejournal.com/7068349.html

  • avatar
  • .
  • +12

3 комментария

avatar
«Капитализьм» © Иван Данко
avatar
А мы теперь знаем, как выглядит человек, спасший мировую торговлю.
и что при следующем заторе очередного Чип-и-Дейла придется искать долго
avatar
Вот реальность.
Чувак работал, может даже от него многое в итоге зависело.
Пои этом милиарды сейчас делят хозяева, страховики, руководство канала, и на гбщем ыоне премия даже 10 т.дол это капля в их споре, но никто не заплатит принципиально
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.