Репетиция Одесской Хатыни в Запорожье 13 апреля 2014 года

За 20 дней до массового сожжения людей в Одессе 13 апреля 2014 года полиция Запорожья установила заслон между Майданом и Антимайданом. Но, вооруженные битами майдановцы смогли окружить антимайдан и полицию вокруг него, не давая выйти из окружения мирным протестующим. Полицией было принято решение вывозить антимайдановцев в автозаках.

И тут произошло то, о чем до сих, спустя 8 лет, мало кто знает. Проамериканские протестующие заблокировали снаружи дверь будки на шасси грузового автомобиля, в которой находились пророссийские запорожцы, и подожгли машину, в том числе полицейских, сидевших в кабине.

Скачать

Полицейским удалось выбраться самим и разблокировать дверь будки с антимайдановцами и спасти их от того, что произошло с их собратьями в Одессе 2 мая 2014 года.

Это же стало причиной того, что о Запорожской Хатыни почти ничего не известно. Ибо, обошлось без смертельных случаев. Хотя, многие получили ожоги разной степени и другие травмы.

Главное в этой и в Одесской историях — система. Сжигать заживо не согласных с проамериканцами. Пророссийская система — проводить Референдумы, проамериканская — сжечь не согласных. Вот так демократия!

Хотя началось это не в Запорожье, а в Киеве. Еще на Майдане проамериканцы сожгли безоружных беркутовцев.

 

Автор: Лев Худой
  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.