В Магадане строительство детсада в Третьем микрорайоне завершат на год раньше

Образовательное учреждение с бассейном, зимним садом и спортзалом рассчитано на 135 дошколят

 

В Магадане завершается строительство детского сада на 135 мест в Третьем микрорайоне. По первоначальным планам стройка должна была завершиться к концу 2022 года, но по инициативе губернатора Магаданской области Сергея Носова темп строительных работ было решено ускорить. Подрядная организация планирует завершить работы в декабре этого года, сообщили в пресс-службе регправительства.

Восемь групп для детей, плавательный бассейн, зимний сад, спортзал, – это далеко неполный перечень помещений построенного здания, в котором в финальную стадию входит внутренняя отделка. Каркас здания – монолитный, снаружи по проекту предусмотрен утепленный вентилируемый фасад, его монтаж уже завершен. Сейчас в завершающей стадии находится благоустройство дворовой территории, на которой предусмотрен монтаж малых архитектурных форм.

Как пояснил руководитель проекта «ЭнергоСтрой» Евгений Онищенко, для того, чтобы ускорить ход строительства, количество рабочих было доведено до трех сотен человек и на объекте были введены три смены.

– По контракту сдать объект предстояло в конце 2022 года, но мы намерены сдать его в декабре 2021-го года, – заявил Евгений Онищенко.

По его словам, увеличение штата сотрудников и введение ускоренного темпа строительства не отразилось на стоимости работ.

Новый детсад располагается на месте бывшего недостроя дошкольного учреждения, которое начали возводить в конце 1980-х. Вопрос возведения детского сада в Третьем микрорайоне стоит остро и магаданцы неоднократно поднимали тему строительства здесь дошкольного учреждения.

Двухэтажное здание в Третьем микрорайоне возводят в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Стоимость строительства детского сада более 200 млн рублей.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +17

4 комментария

avatar
А ещё для ускорения строительства строители устроили срач вокруг стройки и в довершение лепят лютую залипуху. Вот так вот выглядит техническое решение по возведению ограждения





Весной этот забор сойдёт вместе с прошлогодним снегом.
avatar
А предполагается, что это будет постоянный забор? Я так поняла, что это просто ограждение на время строительства, там сетка натянута. Или я не права?
avatar
это как раз и строится основной забор
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.